Меню сайта

Мини-чат

Доска почета


Алеся
Заслуги: 3
Постов: 592
Файлов: 0


Миша_Вещун
Заслуги: 2
Постов: 230
Файлов: 0


Возрождённый
Заслуги: 5
Постов: 137
Файлов: 0


Anarhistka
Заслуги: 1
Постов: 10
Файлов: 0


СЕРЖ
Заслуги: 1
Постов: 9
Файлов: 0

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Статистика форума
Последние обновленные темы
Самые популярные темы
Самые активные
2. Саманта (29.09.2016)
4. Город (19.09.2016)
1. Алеся (592)
4. Anarhistka (10)
5. СЕРЖ (9)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Отдых ночного города » Творческая мастерская Жителей города » Наследница (Рассказ по ролевой игре Жизнь города)
Наследница
АлесяДата: Понедельник, 24.06.2013, 19:18 | Сообщение # 1
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Главные герои
Участковый. Ст.Лейтенант Ознобихин Игорь Сергеевич

Студентка. Мафиози Александра Олеговна

Рассказ о приключениях и расследовании Ст Лейтенанта полиции Ознобихина. И. С.
И студентки старшего курса Мафиози Александре Олеговне. Чьи предки будучи Боссами Мафии основали город. 
Её дедушка преследуется своим братом который пошел по стопам отца. Однако в отличие от своего прадедушки с дядей Александра не связана с бандой. От преступного мира ее оградил ее дедушка по кличке Дед, окунувшись в науку он много путешествовал оставив внучке свои разработки и "тайник". Истинный же Босс Мафии.
Мафиози Старший, которому 101 год. оградил своих детей от всяческих дел и отношений с мафией.
Будучи охвачен желанием извести преступность если не в городе, то хотя бы в своем районе, ст Лейтенант повстречав Александру решил проводить ее домой, поскольку дороги их совпадали. Однако случайно узнав ее фамилию, он решил "засадить" преступницу. Но  в ходе расследования и наведения порядка, которому помогала и Александра всячески пытаясь доказать, что она никак не связана с бандой, Лейтенант узнал, что преступником Александра не являлась, наоборот узнав, о том, что она наследница ее Дядя нанял киллеров и попытался ее убрать. Но как выяснилось, настоящий преступник был всегда рядом.
Прикрепления: 4758752.jpg (6.0 Kb) · 6795248.jpg (3.1 Kb)


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Понедельник, 24.06.2013, 20:44 | Сообщение # 2
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Часть первая Встреча

Глава первая. Знакомство

Возвращаясь после университета, Александра зашла в магазин и купила там продуктов, поскольку темнело довольно быстро, а до дома ещё далеко девушка решила,сократить путь через полицейский участок и парк который находился за ним. Выходивший в это время на дежурство полицейский  заметил девушку, идущую в через дорогу в неположенном месте.  Он поднял руку и замахал, чтобы привлечь её внимание
-Стоять! Вы знаете, что переходите в неположенном месте?
Услышав, что её зовут, девушка обернулась и увидела полицейского, посмотрев по сторонам, она не могла
понять, что значат слова  «Вы знаете, что переходите в неположенном месте»Потому что  место, где она переходила, было единственным, где можно было перейти, из-за отсутствия пешеходного перехода и малого количества
машин. Слабо улыбнувшись, она сказала
- Добрый вечер, я всегда здесь перехожу, светофоров тут никогда не было, и нет.
-Это что же значит... я ошибся и ты правильно перешла улицу? – полицейский  замялся и добавил -Кстати мне
дали приказ предупреждать идущих в сторону парка. Там опасно. Чертовщина какая-то твориться. Маньяк, наверное...
- э-э-э? Вы о тех странных убийствах? Я слышала о них,но мой дом находится за парком. Это самый короткий путь к нему, и пожалуй самый безопасный неохота идти через дворы мафии, лучше уж через парк. 
 -Преступности у меня на районе должно быть нуль. И будет нуль, - уверил полицейский  девушку.- Давайте хоть провожу вас. Нынче вообще опасно в этихместах. А что район мафии поподробнее, пожалуйста. Лидер или кто там у них…. В этом преступном синдикате главный?
- Не знаю, я недавно переехала в этот район.  Все что знаю, это что за проход в вечерние время они требуют плату, но не деньгами. - Сказав это Александра немного смутилась, но быстро пришла в себя. О том,что босс этой мафии её Дед, полицейскому знать не нужно, кроме того она ни как не относилась к делам предков, а Дед вообще выгнал её из семьи и поэтому никто кроме неё и ее родителей не знал, что она внучка мафиози, хотя это можно было вычислить по
фамилии.
-Что?! не деньгами берут...- полицейский  буквально"задохнулся" от переполнивших его чувств.С этим надо покончить. Объявляю операцию "Анти Мафия". Операция будет проходить под моим чутким руководством. Хотя... смотри! Вон там! - он  указал в сторону кустов. Кто-то побежал.Стоять!! – полицейский  бросился за ним но, споткнувшись, упал. Александра подошла к полицейскому и помогла ему встать, потом посмотрела на дорогу и сказала.
- Кто это был? – и стала оглядываться, на улице было пустынно, те немногие люди кто был на улице, уже разошлись, и теперь двое стояли одни у входа в большой парк, а тем временем уже начали загораться фонари.
-Хоть фонари горят - проворчал полицейский,отряхивая форму -А был это наркоман... кто же ещё? Так....так... Ознобихин увидел следы на земле. Оглядев их, он  вынес вердикт.-Следы какие-то странные... скорее всего их оставил человек находящийся в алкогольном опьянении... наверное... - подумал Игорь немного поежившись, ему было не по себе от тишины в парке и необычайной безлюдности на улице.
 - мне здесь не по себе, поскорей бы до дома дойти - поёжившись,сказала Александра, сумку с продуктами она так и не выпустила из рук.Оглядев девушку с ног до головы, Ознобихин подумал- "Трусиха,скорее всего, если что помощи ждать не откуда". Ознобихину было страшно, но вида он не подал и сказал стараясь придать голосу больше храбрости и уверенности в себе скрывая страх
- Отставить мне здесь дисциплину разлагать, и вообще чего стоим?! Идти надо. Ночь уже, а мне район проверять.  

  Где-то совсем недалеко хрустнула ветка. Александра  чисто инстинктивно повернулась на хруст, но некого не увидела, хотя что-то подсказывало, что противник скрылся, но следит за ними и вооружён, что она исообщила вслух сама того не заметив.
- Он вооружён, следит за нами....Этого мне только не хватало. Эй! Кто там? - Ознобихин подошёл к кустам и заглянул, вглубь пытаясь что-то разглядеть. Никого не было. Резко развернувшись, он подошёл к девушке и шепнул ей на ухо
-Делаю вид что ухожу. - Затем перехватил поудобнее папку двинулся в сторону выхода из парка. Александра  осталась стоять, потом двинулась дальше в парк, и тут послышался шум и шуршание.Их все-таки было трое. Что же. Ознобихин, пригнувшись, рванулпо кустам наперерез гопникам. Скорее всего, это были именно они. Забежав им с тыла, он схватил одного, но те двое толкнули его и он, чертыхаясь, повалился в кусты. Бандиты убежали, оставив лишь обрезок трубы. Но нафига он нужен? Преступники действовали в перчатках... полицейский поднялся и вышел на дорогу к ждущей его
девушке.
- Их было семеро. Пятерых я к счастью уложил... но потом все сбежали пока я отвлёкся. Нужно быть осторожнее.
- Вы в порядке? эти типы меня не тронули, убежали, только посмотрев на меня, я что такая страшная? - спросила Александра, ища зеркальце, но из кармана выпал студенческий билет в котором было написано Мафиози Александра
Олеговна, потерю она не заметила и достав зеркальце стала смотреться в него.
-Почему же отнюдь.  - ответил Ознобихин разглядывая студенческий...кхм...мафиозный билет.-Я то в порядке...а
вот вы сегодня к сожалению домой не попадёте. Пройдёмте-ка в участок для выяснения кое-каких обстоятельств, и вы прослушаете лекцию по "Укрывательству преступника", то есть самой себя. Что вы так смотрите?! Пойдёмте, пойдёмте... - уговаривал или скорее приказывал полицейский Александре
-Вы о моей фамилии? Она досталась от дедушки, к мафии я не имею никакого отношения, дедушка выслал меня сюда год назад. Что бы я получила образование, отдайте билет, у меня завтра экзамен - спокойно ответила Александра, убрав зеркало. Но Старший Лейтенант Ознобихин убрал билет в папку.
- А вот это мы и выясним. От дедушки, от бабушки, кого выслали, а кого и послали. Если всё подтвердиться... кстати, дайте все контактные телефоны, а именно вашего дедушки.
- этого я не смогу сделать, дедушка сейчас где то в тихом океане как и родители, в порт они прибудут где то через 3-4 дня, могу дать контакты ВУЗа в котором я учусь, там и спросите, его мой дедушка основал.  Что до обвинений, попридержали вы бы коней, если бы я была членом клана мафиози, то не стала бы обходить контролируемые
мафией кварталы 10 дорогой через парк. И уж тем более разговаривать с полицейским – Александра демонстрационно  отвернулась в другую сторону и направилась к одиноко стоявшей скамейки.
-Вот! Вот! Родственников нигде нет, все в отъездах... ага...а Вуз... Вуз это может быть и есть сходняк ваш бандитский? -  Ознобихин  прошёл следом за "преступницей" стараясь не терять её из виду.
- Думайте, как хотите - спокойно ответила Александра и плюхнулась на скамейку под фонарём, затем положила на землю пакет с продуктами и достала из него бутылку с водой, открыв ее начала пить. Потом вспомнила, что можно позвонить ректору, наверняка он ещё не лёг спать, поскольку завтра у него приём экзаменов и он тоже готовится, и стала искать телефон.  Достав его, она попробовала его включить, но была огорчена. Включившись, он написал "Аккумулятор разряжен" и спел, свою прощальную песенку вырубился, она  убрала его обратно в карман и отвернулась от полицейского, стала рассматривать тень от ближайшего куста.
-Признайтесь уже, что вы член мафии... преступного синдиката и я спокойно домой, а вы так же спокойно в тюрьму! - продолжал вещать Ознобихин. Но тут в глубине парка раздался такой вой. Что его пробрало с головы до пят... Схожий
с волчьим, он был просто оглушителен.
- Что... что это такое?! – Ознобихин в испуге уставился на девушку.
- не знаю, может животное какое, парк большой, я слышала, что здесь есть места, в которые люди не ходят, они там пропадают. А на счёт признания забудьте, телефон у меня сел, так что позвонить я никуда не смогу. - На вой, Александра почти никак не отреагировала, только немного вздрогнула и все. Потом посмотрела на часы и сказала - уже 11 вечера, глубже в парк лучше не идти, но и оставаться здесь мне очень то охота и так задержалась…
 Внезапно позади людей  послышался шорох и чьё то дыхания, сама не зная, как и что заставило Александру среагировать, но она резко вскочила и спихнула полицейского со скамьи и как раз вовремя, на том  место, где сидел полицейский, обрушилась толстенная труба и сжимающая ее огромная рука в перчатке.
-А...- только и смог вымолвить Ознобихин и кубарем скатился со скамьи.
-Стоять... - он  уже поднимался. - Что за балаган!!! Побег?! - Затем оглядел скамью. Она была сломана пополам. 
- Как?! Как это??? - спросил он у "преступницы"
- не спрашивайте, то чего не знаю, у меня просто сработала интуиция на опасность, я занималась 4 года Ушу и самбо. Может и маньяк тот, который тут в парке орудует, я сама испугалась не меньше вашего, и зовите меня Александра. Я слышала, что трупы находили со сломанными костями, возможно, это и есть та труба он их... трубой - сказала девушка, стараясь отдышаться, и попыталась встать, но не вышло, ногу пронзила боль и та вскрикнула
-Ты это... ты чего? Если вдруг притворство ты смотри... я ведь тоже в учебке не просто так на матах валялся! Надо бы проверить вдруг преступник здесь... рядом... -Ознобихин с сомнением оглядел девушку.
-Блин…не бросать же тебя здесь?!Что, мне тебя на руках нести что ли?
- я скорее всего просто подвернула ногу когда вас толкала,если это вывих, нужно просто крепко перебинтовать, если перелом, то дело хуже, но ногу я не чувствую, значит скорее всего вывих, а на счёт преступника не знаю, я его не вижу и не слышу, может, ушёл, может кого увидел, или выжидает. -Сказала девушка,  приподнявшись на локте, что бы увеличить обзор. Ознобихин решил всё таки не искушать судьбу и не оставлять "преступницу" в одиночку с
преступником. Он оторвал большую толстую палку от дерева я начал осматривать окрестности. На всякий случай.
- Подниматься помогать не буду... -  сказал шёпотом он лежащей на асфальте девушке - скамейка всё равно сломана, а пока ты обездвижена мне спокойнее. Далеко не убежишь если что, а то на меня нападут,а ты раз и по кустам! Александра промолчала и отвернулась, прислушиваясь, потом когда боль немного отпустила, стала ощупывать ногу, она была мокрой, но пролитая эта из бутылки вода или что то другое она не знала, поскольку свет фонаря сюда почти не доходил, она продолжила ощупывание ноги, ничего страшного не найдя девушка решила, что это просто вода пролилась. И изловчившись, приняла таки позу поудобнее и стала осматриваться по сторонам....-Почему связи нет? - задумчиво пробормотал Ознобихин. -В зоне"глушилки" мы что ль?!
Он подошёл к Александре и сел рядом. Палку тоже положил рядом. Самооборона как-никак.
- Что будем делать?! - Это он  спросил для поддержания духа. Липкий холод по всему телу прошёл... страшно блин. Очень страшно.... Фонарь начал мерцать. То светит, то погаснет.- не знаю, связи нет, говорите? странно, может просто вышку сломали, а что делать не знаю, нога вроде не сломана, так что, скорее всего, идти я смогу, но в парк лучше не идти, нехорошее предчувствие у меня.
-Вставай тогда. Что сидеть...- он тоже встал и осмотрелся.Впереди послышались голоса. Интересно кто же там?  Наконец голоса приблизились, и мы смогли увидеть их хозяев. Это были люди, которые были напуганы чем то и шли быстрым шагом в  сторону двух людей, из разговора было ясно, что их двое, и это парень и девушка.
- Что это было?
- А я знаю, Катя мертва, и связи нет, да ещё и тот жуткий вой
- надо быстрее выбраться из этого места....
-А ну стоять...- Ознобихин перегородил дорогу идущим. -Сейчас вы меня проведёте к месту гибели вашего товарища.
Затем он повернулся к Александре.- А ты чего лежишь?! Вставай... понятой. палку возьми... не эту... вон ту! Потом он снова обратился к парню.
-Ваша подруга находилась в алкогольном опьянении?! - Девушка испугалась, парень тоже был напуган, но сказал увидев, что это полицейский.
- там… там... мы остались на ночь в парке, а потом...вой и...голова Кати... - он замолчал, сумев кое как подняться Александра посмотрела на них и тихонько сказала.
- они напуганы, похоже это был маньяк, или кто то другой. И не думаю, что они захотят вернуться к месту бойни, из которого выбрались - услышав Александру, девушка сказала, прячась за спутником.
- ваша напарница… права... мы... туда…не за что... не вернёмся... там дом... был виден....
- Мой Дом? Вы гуляли около Старого Особняка?! – Александра накинулась на девушку, слегка повысив голос, и добавила уже тише - Какие же вы глупцы, в тех местах даже я не хожу гулять! - испугавшись ее слов, девушка ещё больше вжалась в парня, а из глубины парка снова послышался вой. 
-Сейчас, под моим чутким руководством, мы проведём операцию "Пан или пропал". Вы -указал на парня с девушкой-идёте со мной, Ты- он указал на Александру-тоже со мной. Мы идём в твой дом. Не пить чай, а проводить обыск. Как-никак подозрение ещё не снято, а про дом что-то подозрительно. Карманы вывернуть... на наличие наркотиков. Ознобихин серьёзно посмотрел на парня. Но тут раздался вой. Совсем близко.
- Бежим!!!!! - и все четверо побежали. В парк. Александра бежала сильно хромая и отставая от остальных, понимая, что люди напуганы, но ничего не могла сделать, когда пробежали половину пути Александра запыхавшись,
сказала.
- Подождите... не бегите так... я не могу быстро....-Дамы уже не бежим...- Ознобихин  повалился
на траву и закрыл глаза. Провёл осмотр района. У меня тут маньяк оказывается... - Про вой никто не поверит подумалось Игорю.
- Как же быть? - Он поднялся и повернулся в сторону троих (Троих!) подозреваемых.
- Что делать будем граждане?! Возвращаться назад, чтобы кого-нибудь завалили, а я расследовал это убийство или остаёмся здесь и ждём пока кто-нибудь не появиться?
-надо уходить...- начала девушка, парень молчал, ему было не до спутников, он отполз в кусты и тихонько блевал, но Александра прервала девушку.
- Вы глупцы, устроить лагерь около старого особняка! Если бы я могла, давно бы съехала из "семейного" гнёздышка, да вот не могу, Дед строго настрого запретил, лишит меня наследства, если покину дом родной. Что до местности, то я
стараюсь вечером не покидать дом, слышала не раз страшные сказки, про чудищ в этом месте. Но самое безопасное сейчас это дойти или доползти до моего дома и там спрятаться. Утром можно вызвать подмогу. А на счёт обыска
"господин" полицейский – в голосе звучал сарказм
- то без ордера вы этого не сделаете, но скрывать я ничего не собираюсь, однако запертые двери не открою не просите. Дом очень старый и хранит свои тайны - после этого она села на траву.-За скрытое хранение оружия и боеприпасов, срок можно получить и без ордера на обыск-Ознобихин улыбнулся.-И уж...эй, парень! Что ты как слабак  Антисанитарию развёл... ну-ка быстро встал. Всё выдвигаемся. А про чудищ действительно сказки.
-В доме никогда не было и нет оружия. Двери заперты ещё до моего рождения, поэтому открывать я их не буду - спокойно сказала, вставая с земли Александра.
-Кстати...всё конечно чудно, но я заметил, что девушки нет... - спокойно ответил полицейский,
оглядывая поляну, её действительно не было. Парень запаниковал.
- Не паникуй. - Успокоил его Ознобихин, - мы не группа Дятлова блин. Выживем. Вернёмся. Что я несу?!
- Веди. Где твой Дом, а то этот вон уже с ума сошёл совсем - отряхивая руки, сказал Ознобихин, Александре.
- И думаю, - смотря ей в глаза, добавил он. - За эту ночку я тоже сойду с ума. Три... уже два человека говорят о каких-то монстрах! Чудищах... это просто маньяк.
-Нам прямо по тропе дом уже близко, вам виднее, ели вы говорите о теле убитой, то, скорее всего они просто не туда нас
привели, утром покажите, где лагерь разбили. Оглядевшись, прямо на тропе Ознобихин увидел двоих людей... трудно было назвать их людьми... они были длинные с длинными конечностями и ужасно худые, почти скелеты. И они ели девушку. Увидев это Ознобихин,  трясущимися руками нащупал кобуру и вытащил пистолет.
- ЭЙ!!!! (цензура)... вы кто????
Существа подняли головы и, закричав, бросились к людям. Одно сшибло парня и повалило его в кусты. Игорь поднял пистолет и выстрелил в воздух. Существо стало приближаться к Александре, но та схватила палку рядом и огрела его со
всей силы , затем кое как встав она побежала к парню с палкой в руках.
-Светив них фонарём!!!! - Крикнул полицейский и несколько раз выстрелил. Затем пятясь назад, подошёл тоже поближе к парню. Он дико кричал и плескал кровью из откушенной руки.
- Быстрее!!! Показывай где твой дом!! - и, развернувшись, выстрелил в подкравшегося монстра. Монстр упал, посмотрев на парня, девушка  полезла в сумку и достала оттуда прокладку и скотч,обращаясь к парню.
- Послушай меня нам надо уходить, дома есть аптечка, но сейчас нужно остановить
кровотечение, потом обратилась к полицейскому.
- Будьте так добры, подержите его, пока я перевяжу руку, и пойдём отсюда скорее. - И уже тише добавила -  а вы
говорили, монстров не существует
-Этому есть объяснение! - выпалил Игорь, Александре. - И в медбратья я не записывался... Что вы так смотрите? да я страж порядка…да... ладно подержу пострадавшего и выдвигаемся незамедлительно! Перевязав раненого, выжившие двинулись в путь к дому Александры.


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:05 | Сообщение # 3
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава вторая. Дом Наследника. нападение.

Растолкав всех, Ознобихин  ворвался в особняк самый первый. Надеясь застать преступников врасплох... но их тут, к сожалению не было. 
  - Вода горячая или холодная, душ там... электричество есть?! - начал расспрашивать он Александру. Пистолет пока убрал. За патроны меня и так отчитают, подумал он. - И дверь получше заприте... забаррикадируйте вообще!-  Есть на втором этаже, успокойтесь, дверь запирается на засов, я включу охранную систему. А вы пока идите на кухню, к окну на всякий случай не подходите и в комнату с железной дверью тоже, что за той дверью я без понятия, поэтому рисковать нет смысла - сказала хозяйка, усадив парня в кресло, а сама скрылась в маленькой комнате охраны у лестницы.-Я тогда душ приму, если можно... – сказал ст. Лейтенант и  начал подниматься по лестнице. Пистолет оставил на стуле у входа. Вспомнив о нем, он резко сбежал по лестнице и схватил кобуру обратно. Взглянув на парня и Александру, он объяснил его поспешное действие.-Оставить пистолет в комнате с сумасшедшим парнем и девушкой под подозрением, нет, этого я допустить никак не могу! 
                              *** 
После душа Игорь в мокрой форме вернулся назад вниз и буднично заявил.-Война войной, а ужин по расписанию.-  Хорошо, только на ужин будет лапша и апельсиновый сок, когда "то существо" напало я потеряла свои покупки, дома есть только лапша и апельсиновый сок - Александра сидела в гостиной и перевязывала парню руку. Рядом стоял небольшой тазик с водой, которая была бурого цвета после промывки раны, на столике лежали инструменты и раскрытая аптечка.-Открывайте двери - сказал Ознобихин командным тоном, - сейчас я пойду и добуду пакет. Кажется, я помню, где он... или не там... Короче лапшу так лапшу. Игорь заскучал. Подойдя к окну, он осторожно выглянул из-за занавески. Монстры окружили дом. Их там было просто полчища. Отойдя от окна, он подбежал к двери и начал толкать шкафы и стулья на неё. Затем рванув к окнам, задвинул все занавески и потушил свет. Дом погрузился во мрак. Заметив страх полицейского Александра сказала. 
- В дом они не пройдут, я активировала охранную систему с лазерами, но если они повредят кабель, то нам конец, идём те я покажу вам кое-что – Встав с кресла, Александра  повела полицейского в небольшую комнату, пока лапша заваривалась, у них было время. -Настоящее логово мафии, - наполовину восхитился Ознобихин. - Я и не удивлюсь, если тут и ядерная боеголовка или даже нейронная бомба храниться! 
 Осмотревшись вокруг, полицейский  всё зафиксировал, и на всякий случай сфотографировал.  
- Что показывают наши "датчики слежения"?- Снова вы за своё, дом очень старый. Дедушка хотел его обезопасить, поэтому провёл охранную систему, а камеры и датчики показывают, что эти существа окружили нас по полной и... – договорить Александра не успела. Заметив на камере  как  "монстр" выламывает дверь, где находится щиток распределительный и камеры погасли.  Поняв, что дело плохо она закричала.
- Алексей живо сюда, они проникли в дом!-Пусть его сожрут, - Игорю  стало уже до того страшно, что на него нахлынуло безразличие.   -У меня четыре патрона. - Схватив стул, он всё же выбежал в коридор. На парня навалились сразу три монстра и начали деловито его шматовать. Кинув бесполезный стул, он забежал назад в комнату и захлопнул дверь, навалившись на неё всем весом. 
- Отсюда есть другой выход?! - крикнул Игорь, пытаясь перекричать крики парня и визги монстров в коридоре.- Да, но у меня нет ключа, да и они могли туда пробраться, лучше тут пересидеть. - Александра достала большую железную палку, и перекрыла ею дверь со словами. 
- Здесь 4 мм сталь не проломят, но и сидеть придётся тихо, дед не оставил мне ключ от потайной комнаты. Она где то здесь должна быть замаскирована, осталась еще с момента постройки-И долго нам сидеть? – спросил Ознобихин. Прижавшись спиной к двери и не заметно для себя задремал. А хотел еще и пол со стенами простукать. На поиски секретной выемки с оружием и боеприпасами. Или потайным ходом. Монстры что-то затихли. Хотя нет... кто-то чавкал в коридоре. Ээх, а я так и не поужинал сегодня...- крутилось  у лейтенанта в голове.- Скорее всего, пока не рассветёт - тихо сказала Александра и тоже села рядом. О том, что дедушка не хранил оружие в доме, она  знала. Но полицейский в это не верил, ну это было его дело, сумка с компьютером и учебниками остались в гостиной, но в комнате охраны она нашла 2 фонаря и положила их рядом, через пару минут Александра уснула, просто отключившись от пережитого.Проснувшись, Ознобихин заметил, что хозяйка спит. Что ж, отлично. Воспользуюсь моментом и без палева простукаю пол и стены. На простукивания у него ушло полчаса. Но он так ничего и не простукал. Обидно блин. А вдруг выхода нет? Ну, он есть только у монстров. Там в комнате в коридоре. Думал  Ознобихин  и на всякий случай уселся на место и закрыл глаза. Как будто спал.Проснулась Александра от воя сирены, вернее банальной сигнализации которая сработала на заднем дворе дома, открыв глаза она увидела рядом человека и с начало испугалась, но потом вспомнила ночь и немного успокоилась, стала оглядываться, поскольку переодеться она так и не успела, рукав был испачкан кровью, а юбка порвана, на ноге была наложена повязка, нога слегка была распухшей, еще не полностью проснувшись, она сказала. 
- Который час? Кто там так шумит на заднем дворе... и что мы тут делаем....-Я слежу, чтоб эти твари не ворвались сюда, а ты спишь как не в чём, не бывало. Насчёт сигналки я не в курсах. Не знаю. Хочешь проверить? Ознобихин уже держал в руках ножку стула и обматывал её тряпкой. Оставалось найти что-нибудь горючее и поджечь. Всё гениальное просто. Отпугивая тварей огнём надо добраться до авто и свалить вглубь города - именно этот план он и рассказал Александре.- можно попробовать, но где ты возьмёшь горючие? - впервые Александра обратилась к полицейскому на "Ты", а не на "Вы " и добавила. - Я нашла 2 фонаря могут пригодиться, а сигнализация очень похожа не на автомобильную, а скорее как у скорой помощи или пожарной машины. Но здесь звук не приглушен, значит, это не на улице, а на заднем дворе у нас только одно может так верещать.... и это значит, что скоро здесь будут дедушкины "друзья". Поэтому прошу вас сидите тихо и не показывайте виду о нашем существовании, о моем дедушка никому не рассказывал. А значит никто, не знает о том, что у него есть внучка, с монстрами, если они ещё в доме, они разберутся, эти ребята никогда не ходят без оружия и охраны.-Угу – полицейский  кивнул в ответ девушке. Я буду сидеть тихо. 
"А потом после того как они разберутся с монстрами, я разберусь с ними". - Горючее он  не нашёл и чем поджечь не знал. Пистолет он переложил в карман спецовки. И руку стал держать всегда там. На улице послышалось баханье дверей и голоса. Много голосов, чёрт возьми.Прошло  время, голоса стали то отдалялся, то приближаться, потом послышались выстрелы, точнее очереди, потом еще и еще, потом крики типа "Какого!", "Черт подери, что это за твари такие!", а спустя какое то время до людей донеслись голоса. 
- Черт, ты выдел? Нет, ты видел? 
- Да от бедолаги только кости да голова осталась 
- как думаешь, что это было? 
- а (цензура) его знает 
- ты видел, как они Леву по кромсали? одной правой и нет его 
- надо отсюда убираться, если "босс" узнает, что его тайник разграблен, Деду плохо придётся 
- Да, но мне, почему то кажется, что тут не люди поработали. 
- В этом ты прав, только вряд ли Босс поверит, что его тайник, доверенный на охрану Деду, был уничтожен тварями, которые сожрали "возможного" грабителя и угробили дорогущею систему охраны просто перегрызя провода.
- Эй смотрите, что мы нашли. чья та сумка с учебниками .... 

- вот черт, моя сумка - тихо почти шёпотом сказала Александра.В этот момент Ознобихин оттолкнул девушку и резко распахнул дверь. Пистолет уже был у него в руке. 
- Стоять милиция! 
 Двое стоящих в проходе замерли. Один неуверенно спросил. 
- Ты, что мент что ли? 
-  Всегда так. Ознобихин подошёл к ним поближе и показал удостоверение. Один сощурился, посмотрел и протянул. 
- В натуре (цензура). 
Ознобихин  удовлетворённо хмыкнул и опустил пистолет, чтобы убрать документы. Карман не расстёгивался, и пришлось убрать пистолет в карман. Вот тут-то его бандиты и толкнули, а затем рванули к выходу. Неуклюже поднявшись, он нажал на курок. Но выстрела не было. Тогда он кинул пистолет в одного. Попал. В Голову, но не убил, затем бросился догонять второго, и через пару минут вернулся уже с ними. Один был серьёзно ранен. Пробита голова. Второй же очень устал.  
- Вызывай наряд и "скорую"- обратился он к Александре. - Сейчас в участок, парни, оформляться!-похлопал он по плечам бандитов. Александра немного испуганно кивнула и схватила лежавший на полу телефон, с него она и вызвала скорую и милицию. -Гражданочка, не исчезаем и милости просим в наш "мерседес" - Ознобихин указал на подъехавший патрульный "жигуль". - К вам тоже разговор есть.


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:33 | Сообщение # 4
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава третья.  Допрос

Пока  ехали, Александра сидела на заднем сиденье исмотрела в окно, слова которые сказал бандит ее сильно беспокоили "Если
босс узнает, что оставленный им на хранение у Деда тайник разворован, Деду
сильно не повезёт", эти слова ее тревожили гораздо больше предстоящего
допроса и прочей волокиты, поскольку она не имела отношения к делам мафии, ей
было по барабану что станет с теми людьми, которых арестовали, ее больше
беспокоил дом и те монстры….В участке допроспроводил не я. Не повезло девушке конкретно говоря. бандиты сказали что знают
её и в общем наплели всякой чепухи.СледовательАлексей Фёдоров, похоже, совсем не обращал на неё внимания. Что-то писал или
переписывал. Вот он достаёт из пачки "беломорину". Дорогие сигареты. И
откуда у него на них деньги с такой-то зарплатой? закурил. Стряхнул
пепел.
- Ничего мне не хочешь сказать? Молчи! Я знаю, сейчас ты будешь плести мне ту
же чушь что и участковому. Я тебе не поверю. А вот ты мне поверь. Я скажу, виновата
- сядешь, захочу, нет. И мент не поможет. Могу сделать так, что он завтра уже
не старлей, а рядовой.
Глаза следователя сузились как у кошки.
- Колись. Выдавай своих дружков, все
свои притоны и тайники.
Но Александра молчала, тогда Фёдоров бухнув об стол ее делом, вышел из комнаты
допроса.После того как следователь вышел из кабинета, Ознобихин зашёл следом за ним и сел возле Александры
- Как же так? - спросил он её.- Пять лет! Пять лет минимум! Что они вообще
говорили здесь? Может я смогу тебе помочь....- Чем? ониничего не докажут, только если найдут семейный альбом, где я с дедушкой, но
обыск дома им ничего не даст, если специально не будет подкидывать, что до так
называемой "связи", то потрудится, им придётся конкретно, поскольку о
делах дедушки я мало знаю, а за фамилию, глупо судить... Можно попросить помощи
у нашего адвоката, но как с ним связаться, я не знаю….  Хотя  -
Александра взяла листок бумаги и написала короткий адрес и имя и передала его участковому
со словами - найди ректора, дедушка сказал, что если меня найдут, он поможет,
как и чем я без понятия он сегодня будет принимать экзамены. -Подожди.... ясейчас. – Ознобихин  вышел из кабинета и
вошёл только через 20 минут.-Я договорился. Идёмвместе. Вот только если ты исчезнешь.... я буду сидеть за тебя….как-то так....да
и еще не ввязывайся в авантюры. Срок могут поделить и пополам. Пошли по
указанному адресу.- хорошо, только студенческий верните, без него меня не пропустят


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:51 | Сообщение # 5
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Следователь Алексей Фёдоров похоже совсем не обращал на неё внимания.Что-то писал или переписывал.Вот он достаёт из пачки "беломорину".Дорогие сигареты.И откуда у него на них деньги с такой-то зарплатой?закурил.Стряхнул пепел.
-Ничего мне нехочешь сказать?Молчи!Я знаю сейчас ты будешь плести мне ту же чушь что и участковому.Я тебе не поверю.А вот ты мне поверь.Я скажу виновата-сядешь,захочу нет.И мент не поможет.Могу сделать так,что он завтра уже не старлей,а рядовой.
Глаза следователя сузились как у кошки.
-Колись.Выдавай своих дружков,все свои притоны и тайники.
(как-то так.Потом следователь бухнет об стол твоим делом и уйдёт,но уйдёт после твоего ответа или ты будешь дальше молчать.)


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 20:10 | Сообщение # 6
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город

Глава четвертая. Университет


По дороге в Университет я открыл папку и вытащил билет Александры.
-Забирай свой документ,неплохо бы вообще взглянуть,есть ли у тебя паспорт.-сказал я вручая билет владельцу.-преступности у меня на районе нуль.А ты на моём районе.И я обязан проверить наличие всех документов.На дом,на мебель,паспорт там и т.д.
-паспорт и остальные документы у меня дома в надежном месте, если конечно ваши спецы не переворошили дом и найдя сейф не попытались его вскрыть без ДНК кода, эту защиту разработал папит друг из охранного предприятия
-Всё у вас какие-то ДНК,секретики,монстры какие-то,уровень преступности взрос,-интересные вы люди.За такими разговорами мы добрались до Университета.
-Меня то хоть пропустят без билета?-я рассмеялся и первым вошёл внутрь.
у входа стоял охранник увидев меня он сказал стандартное "добрый день" потом также вежливо попросил документы
-Я вот гражданин тоже у неё сегодня документы прошу...ни в какую не даёт.Кстати...а где у вас огнетушители?!А план эвакуации?!Мда-а-а-а....протянул я.-Знаешь...если тебя на условку посадят,ну если твой адвокат не поможет...каждый день буду документы проверять!-попытался напугать я Александру.-И лекции буду рассказывать..."О полезном Досуге"
на слова полицейского я не обратила внимание и как только мы прошли в коридор пошла к расписанию, посмотрев на расписание я глянула на часы и не говоря не слова побежала на второй этаж экзамен у нашей группы должен был вот вот начаться. кабинет в который я забежала находился рядом с лестницей. к счастью наши еще не подошли, но ректор была на месте. увидев как я влетела в аудиторию он удивленно на меня посмотрел и с улыбкой сказал*
- Александра, можешь не торопиться так, у тебя отлично, автоматом поздравляю
Отодвинув девушку я протиснулся внутрь.
-А вот и нет гражданин.Не всё у неё отлично!Пять лет ей светит,пять!Если вы ей не поможете.Так что еще...ну что у неё документов нет и она преступница неважно...
-Я ничем не могу помочь.Я ведь просто...хотя нет,могу.Я знаю одного адвоката он живёт здесь совсем рядом.
-Отлично.Давайте адрес.
Адвокат действительно жил не далеко.В 4 километрах от Университета. Что ж, нужно раздобыть машину.
выходя из кабинета я сказала
- до адвоката можно доехать на такси. Что до документов, они дома я уже сказала...... на лестнице меня встретила подруга и заметив рядом со мною человека в полицейской форме выпалила
- Вы друг Александры? помогите Лесю убили!!!

-А вот это уже интереснее,-я достал наручники и защелкнув их на своём запястье взял за руку Александру и защелкнул и на её руке.-Чтоб не убежала.-пояснил я свои действия.Затем потащив её за собой побежал за девушкой которая сказала про убийство.Вбежав в комнату где лежал труп я осмотрел место происшествия.
-Всё ясно...-я склонился над трупом.Осмотрев его я нашёл брошь.По-моему она проходила у меня по одному делу...
-Во сколько была обнаружена убитая?-спросил я у девушки обнаружившей труп.
- когда я вошла в аудиторию, минут 10 назад, а зачем вы Алесандру пристегнули, она же не убийца
-Убийца не убийца это пока еще вопрос времени,-ответил я девушке.-А это помахал я у неё перед носом пакетиком в котором лежала брошь.-Проходит по уголовному делу.А сейчас я расставлю все точки над буквой закона.Затем я осмотрел присутствующих:-Включаем...включаем думалки. Получается,ваша подруга ограбила один из ближайших ювелирных магазинов и не поделила добычу с преступниками.А возможно что она даже состояла в преступной организации...как некоторые.-посмотрел я я на Александру.-У кого есть еще какие варианты хода событий?
-хм, я знала Лесю как тихоню и очень неразговорчивую девушку, она староста в группе была
- мы мы с ней жили в одной комнате, вчера она ушла с парнем гулять и не вернулась домой, я решила, что она у него заночевала, но на счет Алексы вы ошибаетесь, не нужно придираться к ней из-за фамилии, она среди нашего курса самая первая и никакого отношения к преступности не имеет...я вспомнила кое что, такую брошь ей....начала девушка, но я ее перебила сказав
- смотрите там...*показала на следы на полу
-Не перебивайте!-осёк я Александру.Девушка продолжила"..такую брошь ей подарила я."
-Ну всё ясно!Ты подарила ей украденную брошь...
Тут и я заметил следы.Склонившись над ними я осмотрел их и вынес вердикт.
-Кровь!И ведет в сторону где комнаты...ну вон там!-я указал на коридор.-Что встали?!
И тут в комнату ворвался парень с пистолетом в руке и закричал:-Всем стоять!
Я примирительно поднял руку(другая ведь пристёгнута,поднимать неудобно):-Спокойно парень,спокойно!Положи пистолет на пол!Спокойно!
-Я выстрелю!!-и я почувствовал что он действительно выстрелит.
посмотрев на парня я поняла, он не в себе, но он выстрелит,однако есть шанс небольшой его заговорить и я начала*
-зачем вам стрелять, вам надоело жить? Для этого вы можете просто пойти в кварталы мафии там вам с этим быстро помогут....опустите пистолет. этот человек и мы вам не опасны, он мой охранник *откровенно лгала и запутывала девушку и парня* на мой дом напали и я попросила защиты, что до убитой, она староста и общая знакомая....*дальше начала нести откровенную чушь, и заметила, что парень немного обалдел и успокоился, по крайней мере пистолет он немного опустил. заметив это я слегка толкнула локтем полицейского как бы давая сигнал действуй, пока он в растерянности
В комнате журналисты.Проходили мимо на вовермя зашли.Я стою у камеры и даю интервью.
-В ходе,лично проведённой мною операции "АнтиТеррор",был задержан как выяснилось потом член преступной банды.Так же,выяснилось что он был под воздействием наркотическим веществ употребляемых из кальяна.(указываю на стоящий на столе кальян").Он говорит что просто ему предложили...а из предложения,как выясняется приходит и желание.
-Да не наркоман я!-просипел парень.-Он со вкусом двойного яблока!
Я подошёл к кальяну и попробовал.Пробовал пару минут
-Похоже действительно...двойное яблоко,но ты сходишь в больницу и сдашь анализы...а то неизвестно,двойное яблоко или двойной наркотик там был.С результатами ко мне в участок!-крикнул я парню,когда его увозили в больницу.
-Ну а мы продолжаем расследование!
я сидела в углу аудитории в месте со свидетельницей, от журналистов я отмахнулась и успокаивала подругу. Когда она осторожно подбирая слова рассказала, о том, что в парке было найдено 3 тела одно из которых пока не удалось опознать, но уже были слухи, что третий человеком не являлся. Потом она шепотом спросила*
- слушай, а он правда твой охранник или конвоир? он по поведению больше на конвоира смахивает. и это обвинение на счет состава в группировки, это же полный бред, опять к тебе из-за фамилии придираются
Отчитав всех и вся я подошёл к сидящим.
-Что мы тут опять замышляем?Сейчас приедет опергруппа,и вообще нам пора.-сказал я Александре.-Долг зовёт,как говориться.Нам еще,для условно осужденных адвоката искать надо!А мне,стало известно было обнаружено еще несколько трупов.Ехать надо на место преступления.Чтобы передвигаться...хм...родственники условно осужденной выделили машину.Джип.И я еду за рулём.Почему я?Потому что в ходе нашей деятельности возможны погони,перестрелки,крутые виражи
***
-Где здесь сцепление?!-спросил я,сев за руль.-Ладно садись ты...но учти не езжай слишком быстро
- я и так быстро не ездию, это машина дяди я так понимаю, поэтому лучше пристегнутся, насколько я знаю, у него машина с "характером" да куда ехать скажите?

-Нужно так...прямо пару км,потом направо и еще несколько кварталов...как-то так...или не так...нет всё правильно-сказал я.
-Вот тут останови мне в магазин надо.
Машина остановилась и я вышел в магазин.Поссорившись с продавцом из-за отсутствия лицензии я всё таки купил бутылку кефира и печенья.
***
К машине подошли три мужика с битами.
-Слышь,-спросили они у Александры.-Закурить есть?
- извиняйте за рулем не курю, и вам не советую *заметив реакцию бандита и то, что они собрались делать я вышла из машины и с разворота огрела одного туфлей, другому который схватил меня сзади заехала в промежность и стала сигналить полицейскому поскольку заметила, что к 2 "друзьям" идет подмога, а с ними я уже не справлюсь* 3 куда то делся видимо убежал*

-Отставить!-я спокойно шёл по направлению к драке.-Драка,курение...в общественном месте...-конечно я был приятно удивлён,что "заключённая" смогла постоять за себя.-Что это вообще? бандиты остановились и посмотрели на меня.
-Значит завтра,жду вас на лекции по "Досугу".А ты чего стоишь?Поехали!-сказал я девушке.-А ты молодец,-похвалил я её.-но такого поведения я не особо одобряю. Кстати,мы почти приехали.


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 20:13 | Сообщение # 7
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
С ними справиться Закон-кивнул я.-Всё приехали.
Мы прошли в дом адвоката.
-Случилось то,чего я подозревал.Его нет дома.И я,не удивлюсь если он мёртв.
-Кто?-я повернулся на голос.В дверях стоял мужчина.-Кто мёртв?
-Вы адвокат?Отлично.У нас тут проблема,да что я...пусть задержанная сама объяснит.
первым делом я поздоровалась с Павел Сергеивечем, тот пригласил нас в свой дом, а потом глянув в окно сказал*
- машину тебе дядя выделил? иди и отвези ее в гараж нет нужды что бы его джип светился у моего дома и так его ребята недавно приходили не вдухе....
отогнав машину я вернулась в дом и стала рассказывать, все что произошло во всех подробностях. На моменте про арест из-за фамилии Павел Сергеивеч едва не расхохотался, но сдержался прикусив губу. Когда же речь пошла о допросе, вернее об обвинении он стал очень серьезным. когда я закончила он сказал*
- Да не повезло тебе, арестовать только из-за звучной фамилии, но вот с допросом следователь явно переборщил из тебя торговец и член банды мафиози как из меня капитан Барбоса. я посмотрю, что можно сделать. что до документов. Твой дед позаботился о таком варианте событий в банковской ячейки номер 34 найдешь все что нужно ключ я тебе дам


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 20:29 | Сообщение # 8
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава пятая "Кафе"

Припарковавшись на стоянке мы зашли в кафе, о том, что тут часто сидят бандиты я знала, но это кафе посещали и обычные люди, мне же это кафе нравилась поскольку здесь был очень хороший повар. В кафе было почти пусто, и я решила выбрать столик в стороне. Так что бы было недалеко от выхода и окна, но в тоже время из окна нас не было видно, но улица хорошо просматривалась. Сев за стол я попросила официанта принести меню и стакан воды
-А мне кофе.-заказал я. 
-Хорошо,-ответил официант и ушёл за меню и заказом.После того как он вернулся то протянул Александре воду и меню,а мне кофе. 
-Итак,-с задумчивостью сказал я,-Что мы имеем:Трупы...парня и девушки в особняке,таинственных монстров,еще один труп в Университете,подставу бандитов,сбрендившего парня с пистолетом...зацепиться не за что.-выдал наконец я.-да вдобавок девушку с пятью годами тюрьмы и неисследованную ячейку с документами...

- невесело, думаю нужно действовать по по порядку, у меня почему то такое подозрение, что за нами кто то следит еще с того момента как мы вышли после участка и поехали в университет, заметьте *отхлебнула воды* на машине моего дяди, который даже живет не в городе, а в 7 км от него, я его не разу не видела, и не знаю как он выглядит. и тут на те вам машина...и адвокат как то странно себя вел, вспомните, он не хотел, что бы машина светилась у его дома, и еще одна странность, кому из ваших были переданы ключи, если дядя выдал свою машину и ключи, то должен был дать и доверенность на вождение. Да у меня есть права, но я не покупала машину. Что касается тел, то это просто совпадения, а тем троим вообще не стоило забредать в глубь парка, а уж тем более устраивать лагерь у озера. Что до трупа в особняке повесить на меня его вам не удастся в момент его смерти мы были в маленькой каморке, а его ели те твари *допила воду и ненадолго задумалась углубившись в чтение меню
-Повесить,действовать по порядку,подозрение,-да ты не Александра,а Шерлок Холмс какой-то.-отхлебнув кофе заметил я.-А труп "вешать" на тебя никто и не собирался.И кстати,сегодня вечером я ухожу домой и ты к кому-нибудь из родственников.Надо отдохнуть.Если боишься заведи себе собаку,парня там,баллончик газовый не знаю что.Завтра созвонимся.
Затем я встал перехватил поудобнее папку.-Обед закончен!Сейчас веду я.
***
Машину вёл я.Очень аккуратно,даже чересчур наверное.И вот мы приехали к намеченной цели.За документами.
В банке было много народу. Еще бы сегодня был день зарплаты, а точнее понедельник. Когда подошла наша очередь я показала расписку, и копию паспорта нотариально заверенную, которую дал мне адвокат. Пройдя процедуру проверки, работник банка (забыла как правильно должность называется) отвел нас в комнату где были расположены ячейки и сказал*
- Ваша №34, это во втором ряду, как закончите или если вам что то понадобится я буду в соседней комнате *после этого девушка вышла из комнаты и закрыла решетчатую дверь я подошла к нужной ячейки и вставив замок открыла ее и вытащила саму ячейку подошла к столу
-Не комфортно за решёткой,как будто напоминание.-поёжился я.-Документики могут по храниться пока у меня.-я забрал документы у Александры.-Сегодня с ними тщательно разберутся,-заверил её я.-А сейчас уходим,уже темнеет пора по домам.

Отъехав на приличное расстояние от банка я спросил у Александры:-Тебе куда?Давай отвезу...Хотя отвози себя сама вон уже участок...И жду тебя завтра на лекции-я остановил машину у участка и пожелав удачной дороги пошёл разбираться с документами.
прошло уже двое суток, после того как меня обвили в преступных делах. Ночь я провела в отеле, отдав за номер последние деньги. Но нормально поспать так и не смогла, под утро кто то ворвался в номер и забрал ключи от машины, меня же просто усыпили. Сейчас я сидела в небольшом кабинете и ждала вестей, о том что машина которую мне выделили родственники украдена я уже сообщила, на что мне сказали разберемся. Из-за утреннего происшествия настроение было хуже некуда
Я вошёл в кабинет и увидел Александру.
-Как трудовые будни?Слушал у тебя машину угнали,это и не удивительно.-я достал небольшой журнал и начал ходить по кабинету.-Итак,прослушаем лекцию...
В кабинет вошли те бандиты которые напали у машины.
-Игорь Сергеевич,можно?-робко спросил один из них.
-Не можно,а нужно Фёдор.Усаживаемся поудобнее.Итак, Досуг подразумевает такой род занятий, которые дают человеку ощущение удовольствия, приподнятого настроения и радости. Но ваш досуг граждане бандиты будет состоять в том,что вы устроитесь на нормальную работу,запишитесь куда-нибудь.Вот возьмите ручку и каждый распишитесь в журнале за прослушанную лекцию.И вы Александра тоже.Александра не делайте вид что вам неинтересно.я уверен всё наоборот и не ковыряйте "Присягу"!Она и так потрёпана...
я промолчала. Когда "лекция" закончилась я сказала*
- благодаря вам меня уволили с работы и могут отчислить из университета, ректор вчера пропал, его зам просто "зверь" *и отвернулась
-Если мы не будем действовать,то ближайшие пять лет вам работа и университет не понадобятся.-заметил я.-Документы я отдал на разбирательство.Адвокат уже действует.Скоро будет суд.А сейчас отдохните,расслабьтесь...если же вам нечего делать то можете сходить со мной на обход района.
- это я и так знаю, я бы домой вернулась, только как то жутковато после позавчерашних "приключений" до сих пор перед глазами те существа и тот парень стоит. Что до возможности с вами пойти на обход, воздержусь лучше пойду посплю к подруге в общагу, домой как то неохота одной идти. Что до машины, есть у меня подозрения, что это кто то из местных сделал, но не ради денег, скорее месть, у дяди я так подозреваю много врагов, а не только друзей
-Ладно.Созвонимся.Советую не пропадать,а машину вашу может быть еще и найду.-я надел фуражку и взял папку и ключи.-ну что,на выход.
В дверь постучали.Так как я стоял возле неё то я сразу открыл.Никого.
-Странно...не правда ли...-сказал я Александре и снова закрыл дверь.Снова стук.Только из подсобки.Но там ведь никого.Прошёл по всей комнате открыл дверь...Никого.И снова стук в дверь.Только в ту где выход.
-Что за чёрт?!-спросил я у Александры.-там ведь никого нет!
судорожно сглотнув тоже услышав этот стук сказала*
- Вы меня спрашиваете? Скажите у вас под участком проходят трубы, канализация или подвал здесь имеется?
*сидевшие до этого бандиты, по видимому уже успели немного заскучать, но услышав стук, а потом мои слова, побледнели как приведения и один из них начал говорить бессвязную чепуху, типа монстры и прочая фигня

-А ну тихо!!!-закричал я на них.-Трубы и прочее конечно есть.Спускаться туда я не буду....опять стук.Я резко открыл, на пороге стоял человек.
-Здорово.-сказал он каким-то скрипучим голосом.
Я резко закрыл и прижался спиной к двери.Человек сидел на моём рабочем кресле и разглядывал присутствующих.
-Разве так встречают гостей?
Я снова открыл дверь чтобы выбежать.Но он стоял на пороге.От неожиданности я вскрикнул.Человек взглянув на меня закричал.Крик был нечеловеческий и я наврятли думаю что он испугался.Он тут же расхохотался.Я снова захлопнул дверь.Свет начал мигать и вскоре всё закончилось.
-Ва...валерьянки мне...-пробормотал я...-в верхнем шкафчике...

я поднялась с пола и пошла к шкафчику, найдя валерьянку я дала тебе стакан и себе тоже налила немного и выпив пробормотала*
- Что...Что...это..было такое?
-Я что знаю.-я допил лекарство и сел на кресло.
-Игорь Сергеевич,можно идти?-спросил один из бандитов.
-Идите,-махнул я на них рукой.Я крепко задумался.Руки от страха тряслись.-Александра зачем ты говорила про трубы и канализацию?
- Звук шел именно оттуда, в отеле я тоже слышала стук, но открывать не стала, но мне было страшно. И этот старик я его где то уже видела, на какой то картине или фото не помню точно. А на счет подвала, просто я вспомнила каким путем проникли в дом те существа...и кое, что из рассказов дедушки...*я замолчала и прислушалась, не столько к окружающей тишине, сколько к своему дыханию
-Знаешь в чём мой досуг?-вдруг спросил я у Александры.-работать с такими как вы.
Тут снова стук в дверь.Я напрягся,но всё же подошёл к двери.Осторожно открыл.На пороге стоял вчерашний журналист снимавший моё интервью про парня.
Он объяснил что заинтересован нашей с Александрой деятельностью и сказал что будет везде ходить с нами и всё снимать.Но перед уходом из кабинета,Александра уже вышла, я сказал в камеру,поправляя форму.
-Что я скажу об Александре?Такие как она косячат,косячили и будут косячить и вам она еще накосячит.Но заметьте.Она всячески помогает следствию.А про тюрьму?Это обман.так сказать для поддержания тонуса.Надо же как-то разбираться в ситуации.Собирать документации.
на выходе из участка я огляделась, никого не было, но ощущение, что идет слежка не покидало меня. Поэтому я решила немного посидеть на свежем воздухе и села на лавку не далеко от участка, пытаясь вспомнить где я видела того странного дядьку, когда неожиданно меня что то толкнуло с лавки....
-Слишком много болтаешь.-шепнул на ухо Александре бандит.-На Заводе разберемся.Тебе что больше нравиться фарш из мяса или лепёшка мясная?падать высоко будет...ахххаа

***
-Блин,куда пропала Александра?!-я заволновался.Свидетель возможно похищен...-Блин...куда же ты делась...
-Товарищ лейтенант смотрите,-журналист держал в руках листок бумаги.Я взял его и быстро прочитал.Так,так....Заброшенный Завод...быстрее на Завод!
-Я на машине!-показал мне ключи журналист.
-Отлично!-я перехватил ключи у журналиста.-Я поведу.
-Почему вы?!-удивился тот.
-В нашем деле,повторюсь возможны перестрелки,погони,захватывающие и опасные виражи.Поехали!


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 20:36 | Сообщение # 9
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава шестая. Месть бандитов


по дороге на завод, я всячески пыталась выбраться, но все бесполезно. Веревки, а точнее скотч были крепкие. Когда мы приехали, я увидела постройки завода. Меня грубо выволокли из багажника машины, это был (на доже, кто бы мог подумать) джип моего дяди. бандит натянул маску и потащил меня в один из цехов. Там уже ждали. Едва я посмотрела на будущих "палачей", как сразу же узнала среди них "знакомое" лицо, это был один из тех бандитов которые проникли в дом. Другой бандит стоявший чуть в стороне был деловито одет, и держал автомат и фотокамеру. Увидев, что я стараюсь быть храброй и не показываю страха он сказал почти ласково, подойдя ко мне в плотною*
- Ну Александра, пришло время платить по счетам, ты много рассказала про нас ментам. Те тебя заподозрили, твой дед скрыл твое существование. Но ты убила моих ребят, не знаю, что там были за монстры у тебя дома, но платить придется тебе. *а потом сменив тон на командный сказал*
- Оттащите ее наверх и сбросьте и не забудьте на этот раз сделать все "правильно", это должно выгладить так, словно она сама упала, побоявшись попасть в тюрьму *он засмеялся. А меня снова схватили его "шестерки" и поволокли наверх, точнее поволокли к крюку который висел недалеко и стали закреплять на нем. закрепив. один из них включил кран и меня стало поднимать наверх, поднявшись на высоту 10 метров я заболтала ногами, и почувствовала, как немного опустилась вниз на крюке и поняла, их коварный план. Они хотят поднять меня на самый верх к площадки, если я буду дергаться, то одежда и скотч порвутся о крюк и я упаду вниз. Поняв это я попыталась не болтать ногами, но результата это особо не принесло. Гляну вниз я увидела как бандиты уходят, остается только один тот который сидит за пультом....
-Я никуда не пойду,-упёрся журналист-Это слишком опасно!
-Трус,жалкий трус,-пожурил я его.
Я начал подниматься по скользким лестницам завода на самый верхний этаж.Мне показалось или я слышал какой-то скрежет?Подуло холодным ветром.Я поёжился.На всякий случай вытащил пистолет. Последнии дни он меня здорово выручал,да и холодная рукоятка как-никак прибавляла храбрости.Пробравшись на самый верх я увидел таки Александру.На здоровом крюке и похоже она скоро упадёт.Подобравшись тихонько к бандиту я со всей силы ударил его пистолетом по затылку.Сработало.Он отключился.Я нажал кнопку на пульте и кран начал поворачивать к платформе где я стоял.
-С возвращением,-крикнул я ей.-Пять минут полёт нормальный?
- если...ты считаешь...нормальным...полетом...то...что...я ...скоро упаду...то нет! *крикнула я прерываясь я чувствовала, что еще немного и упаду вниз, сейчас я держалась на жалких остатках одежды и скотча
-Потерпи...еще чуть-чуть....так...-подбадривал я Александру.Наконец она на платформе.-Что это твои дружки тебя на минус помножить хотели,а?-спросил я у девушки.
-Пацаны!!!
Вырубленный очнулся.Послышался топот множества ног по лестнице.Я отбежал за здоровый стальной контейнер и схоронился.Готовясь отразить нападение.-Бегом сюда!!!Пистолет этого клоуна возьми!-крикнул я Александре.
я взяла пистолет, и спряталась за контейнер со словами*
- мы попали по полной, эти типы похоже работают на Босса, точнее моего дядю, чтоб его "омон" захватил и запрятал куда подальше. Он похоже решил деда свергнуть или что то в этом роде. Хотя он единственный кто кроме деда и родителей с адвокатом знали, что я внучка дедушки, и что я не претендуя на его "место" получу в наследство, что то ценное и важное для всей мафии и это что-то скрыто у меня в доме
-Так всё-таки ты тесно связана с мафией!-воскликнул я.-Об...
Но тут послышался голос.Говорили в громкоговоритель.
"А ну побросали все стволы,и не дай Бог хоть одна сволочь выстрелит всех положу мать вашу.С Вами (цензура) говорит Майор Самойлов (цензура).Завод окружён взводом "Спецназа" и советую побросать стволы и выходить с поднятыми руками."
-Ну вот и всё.Вставай.-сказал я Александре.-Встать лицом к стене руки за спину.И оружие брось.
я повиновалась, но немного постеснялась вставать лицом к стене, поскольку одежда была порвана и из под одежды которая прикрывала только перед была видна голая спина. Когда полицейский встал рядом я сказала*
- я не связана с бандой, дедушка отстранил меня от этого, хотя я и считаюсь его единственной наследницей, я даже не знаю, ничего о мафии кроме контролируемого двора и о том, что дед не так прост как кажется
-Ну если хочешь получить по лицу прикладом то...
К нам подошёл журналист.
-Фух,успел "спецназ"...это я вызвал)на всякий случай.
-Молодец! - Похвалил его я.
Затем я вновь обратился к Александре.
-Сейчас едем к тебе домой.Я проведу обыск,и не противься...выбирай либо мы сейчас спокойно с журналистом дом обыщем,либо потом взвод "Омона" прошерстит.Заодно и переоденешься.

- делайте, как хотите, одна я в дом все равно не вернусь, хотя есть такое предчувствие, что стоит поторопится и на всякий случай проверить машину *поежившись от холода сказала я, когда мне разрешили обернуться я попыталась невольно скрыть наготу спины, на заводе где я чуть не погибла мне было не по себе, а от того, что в дяде я узнала Босса местной мафии, так вообще...
-С дядей еще разберёмся...-сказал я усаживаясь в машину.-пресса,что встали поехали!-крикнул я отставшему журналисту.


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 21:01 | Сообщение # 10
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава седьмая. Дом. Проклятие.

-Наконец-то,-выдохнул я зарулив на территорию особняка.
Выйдя из машины я осмотрел на всякий случай всё вокруг,но не нашёл ничего интересного.Обыск в доме снова прошёл зря.Мы с журналистом так ничего и не нашли.Пока Александра переодевалась мы сели в кухне за стол и я ввёл его в курс дела.Подробно всё рассказал.Версий не было и следствие вновь зашло в тупик.Осталось выслушать Александру...
переодеваясь в комнате я услышала шорох, и пошла в соседнею, комнату откуда доносился шорох. Через некоторое время по особняку разнесся дикий визг.
Мы с журналистом посмотрели друг на друга и на секунду замерли.Затем громыхая стульями вскочили и побежали в комнату откуда донёсся визг.В это время дверь начала громко стучать(входная),поднялся сильный ветер и в кустах начало что-то шуметь и ломать ветви.Свет во всём доме погас и всё погрузилось в зловещую тьму...Кто-то протяжно завыл....заухала сова.
увидев в комнате нечто, а потом что это нечто исчезло, а свет погас, я схватила фонарь и побежала к лестнице со словами*
- Помогите!!! *пока я бежала фонарь высветил в темноте какую то фигуру я не заметив другую я в нее врезалась и закричала испугавшись еще сильнее и громче фонарь я уронила и он упал, луч падал в коридор туда откуда я прибежала
-Куда бежишь так?!!-воскликнул я от неожиданности.Я достал свой фонарик и включил его.Высветил Александру и подал ей руку чтобы помочь встать.Журналист подобрал упавший фонарь.Лицо его было перекошено от ужаса.По коридору позади нас кто-то прошлёпал как-бы босыми ногами и на кухне вдруг послышался звон разбитого стекла.Да вдобавок еще кто-то с яростью долбил в стену дома.-Как ты?-спросил я у Александры.-Что там было?!
- чуд...чуд...чудовище...не...те...как...тогда...хуже...они...ели....*послышался еще один стук о стену, вдруг свет включился и все "шоу" прекратилось, остались только красные с черным следы, длинные ведущие в конец коридора, такого я не выдержала и осела облокотившись на руки полицейского, лицо журналиста было белое, похоже он увидел тоже, что и я, а возможно немного больше
-Пресса,воды неси!-крикнул я застывшему журналисту,а сам отвёл Александру в комнату и уложил на кровать.Потом подошёл к окну и выглянул на улицу.было тихо и светло.Только ветки поломанные везде валялись.Журналист медленно вошёл в комнату со стаканом воды.
-Товарищ Лейтенант...у нас труп.
Я резко повернулся.Только не это.Сколько еще будет трупов?!
я слегка приподнялась с кровати и слабо сказала*
- они...нет не так, кто то проник в дом. Эти существа из...книга на полке, там написано *сказала я упав снова на подушку, но через минуту приподнялась и выпила стакан воды* стало немного легче
-Снова одни из подземных жителей...только под метро....их там полчища...-читал отрывки из книги я.-Взорвать всё там к чертям.-захлопнув книгу сказал я напоследок.-Уходить надо.В участок поедем,там всё обсудим.Александра,как идти сможешь?И скажи...где всё таки может быть тайник?Есть предположения?
- нет, я даже без понятия, что он может из себя представлять. Идти попробую, просто от увиденного стало не по себе. Можно прежде чем уйдем забрать свой дневник и книгу, ее бабушка написала, она многое знала, эта книга составлялась моими бабушками 4 поколения подряд. И нужно найти место где они нас не достанут, есть идеи? не полиция, под вашим участком проходят коммуникации тот стук который мы слышали... карта в книге где то есть, ей много лет этой карте. И еще один вопрос,что если это существа или существа все еще на улице?
-Сидеть здесь точно не безопасно да и смысла нет,-подал голос журналист.В руках он сжимал кухонный нож.Для самообороны как он пояснил потом.
-В Участке тоже не безопасно...-задумчиво сказал я.-Александра,собирай вещи,ты переезжаешь.Не в тюрьму не переживай,-рассмеялся я.-В Гостиницу мы едем...вот только у кого сколько денег?
- у меня нисколько, последние вчера отдала в гостинице за номер, хотя постойте *пошла к шкафу, и резким движением открыла его, там было пусто, выбросив оттуда всю одежду достала маленькую коробку в которой лежали Н/З 300 баксов *вот это все, что есть, остались с первой зарплаты. Что до одежды, я пожалуй возьму только самое необходимое, возьмите там в книжном шкафу на полке еще фонарь и батарейки, можете взять газовый баллончик он полупустой *после этого прикрыв дверь в комнату(в коридоре свет погас), начала собирать вещи: пара пар нижнего белья, футболка, юбка, брюки, куртка...книга, дневник, блокнот, ручка... все эти вещи полетели в небольшой рюкзак который я вытащила из шкафа*

-Потом ко мне заедем,-сказал я.-Срочно.Пресса к вам будем заезжать?
-Нет.Я Завтра на неделю должен улететь.Потом вернусь уже сразу с вещами.Слово офицера!
*Конечно,я бы слову этого офицера не поверил бы.*-подумалось мне.Затем я забрал фонарь и батарейки.
Ну что готовы?Выходим!

***

Когда мы подъехали к дому где я жил то вспомнил старинную мудрость:-Мой дом-моя крепость.Но в этот момент в своей крепости я не чувствовал себя в безопасности.Наоборот.Я вошёл в квартиру и собрал все необходимый вещи.Затем переоделся в гражданскую форму-белую рубашку и джинсы.Форму же убрал в сумку.Возьму себе временный отпуск на неопределённое время.
Затем я вышел к ждавшим меня спутникам и сев в машину на всякий случай уточнил:-Происшествий не было?
*в место меня ответил журналист*
- никак нет, все тихо, Алексадра похоже уснула или отключилась

-Отлично.Нужно еще заехать в участок забрать документы.Надеюсь паспорта-то хоть у всех есть?!

-Что это с ней?-толкнул меня в плечо журналист.Я уже почти заснул стоя на посту у двери.Присмотревшись к Александре я осторожно подошёл к ней и начал будить.-Проснитесь гражданка!Что с вами?
спала я крепко, когда меня начали трясти проснулась я не сразу и соно произнесла*
-завтрак там...
-К..какой завтрак?!-немного офигел я.-Тут люди тревогу поднимают.Что снилось то?Пресса..
Но журналист как оказалось крепко спал.Наконец и мне надоело зазря паниковать.Я сел на кровать и начал разбирать документы.
-Ну,-нетерпеливо спросил я у Александры.-Журналист сказал ты дрожала во сне...снилось что ли чего?
- да, старый страх из детства, мы тогда с моим (тогда еще живым) младшим братом гуляли у озера и нашли тело, похожее на мумию, мы испугались и убежали, через неделю брат утонул в том озере кого то очень сильно испугавшись. Мне было 4 года и родители сказали, что брат уехал учится, но это было не так, его тело и тело той мумии так и не нашли. Через полгода мы уехали, но меня продолжали преследовать кошмары, а потом как то на каникулах бабушка рассказала мне о существах охраняющих озеро и отдала эту книгу перед уходом
-Всё у Вас какие-то мумии,-сказал я Александре.-А знаете что,мне и без Ваших мумий работы хватает.
Я лег и накрывшись одеялом с головой наконец-то заснул.
В конце концов и полицейские имеют право на отдых.Да и к тому же на следующий день понадобятся силы.Да и может во сне присниться,где лежит тайник этого деда Мафиози...

ночь прошла спокойно, я снова уснула, но теперь уже не помнила что снилось, проснулась на рассвете и пошла в ванную, после пережитого мне нужно было освежится. на небольшую тумбочку я положила свои вещи и залезла в душ, чему я была приятно удивлена, так тому, что в этом отеле в ванне уже было все необходимое включая одноразовые бритвы и зубные щетки.
Я проснулся и сначала не понял где я.Но быстро оглядевшись по сторонам наконец-то понял.Отель.Монстры.Мафиози.Особняк.Тайник.Спал я на всякий случай конечно же в одежде.Еще блин форму постирать надо и пистолет почистить.Так документы...документы?!Их не было!Журналист,журналист...так нет,журналист спит еще...Я прошёл к ванне и начал стучать в дверь.
-Александра!Нельзя ли как-то побыстрее?У нас еще и документы увели....-я был подавлен как-никогда.Зачем я спал?!Но я кажется догадываюсь где их искать....
- уже выхожу...как увели? дверь же заперта была
-После такого сильно возросшего уровня преступности...-я немного запнулся и задумался.-Я уже ничему не удивляюсь.
Мы с журналистом по-быстрому умылись,я постирал форму,почистил пистолет.Только фот форма слишком мокрая...придётся идти в гражданской.
-Совещание!-я похлопал в ладоши и уселся за стол.-Итак.Александра.Мы идём в район где мафия...так сказать властвует.Так как у тебя все свои там,друзья и товарищи,то ты нас и введёшь в курс дела.Что и как.
я поперхнулась от таких слов и сказала*
- они не друзья, они меня чуть не убили, за то, что я внучка дедушки. Все что я знаю, о том районе, так это то, что за проход с молодых парней и девушек берут плату не в денежном эквиваленте. Что до главарей я без понятия, мне лишь два раза довелось там пройти потом я решила ходить через парк. Одну скажу точно, бронежилеты не помешают, кто знает, на что они способны
-Берут не берут,-сказал я вставая из-за стола.-Это еще надо проверить!А бронежилетов нет.Допиваем свои чаи.кофе или что там у вас,собираемся и идём на разведку.


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 21:12 | Сообщение # 11
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава восьмая. Мафия.

когда мы пришли в дворы и зашли, на их территорию меня насторожило большое количество народу в дневное время. Создавалось впечатление, что они знали о нашем прибытие и готовились к нему
-Лицо пострашнее сделаете,-усмехнулся я.-Э...
На меня налетело три здоровых мужика.
-Смотри куда прёшь!-рявкнул один.
-Сам бы последил,-огрызнулся я,поднимаясь с земли и отряхивая форму.
-Слышь,ты мне не дерзи,у меня чёрный пояс по тейквондо.-вставил один из них.
-Ну а у меня полицейская форма по службе и что с того?-рассмеялся я ему в лицо.
Бандиты переглянулись.
-Что,кранты вам ребята,-сказал один из них потирая кулак.
пока трое верзил отвлекали полицейского, нас с журналистом попытались оглушить, получилось у них это не сразу. Журналист оказался не так прост и воспользовался газовым балончиком, я же воспользовалась матом бандита и хорошенько его огрела кулаком. Только вот недолго длились эти "пляски" поняв, что справится с нами не так то просто они достали ножи, а подошедшие сзади бандиты держали в руках АКа
-Кхм...вы уже снимаете?-я поправил форму.-В Ходе,проведённой секретной операции,под моим чутким руководством,-добавил я.-было задержано несколько преступников.На данный момент удостоверяется их личность...Ну конечно я не помогал моим спутникам,если хотели помахаться-помахались.-махнул рукой я.-Главное было не упустить момент.И позвонить товарищам.
-Ну что граждане преступники?-склонился я над лежащими на асфальте бандитами.-Будем признаваться.Где документы,где ваш лидер?
- не знаю, о чем вы *грубо ответил бандит, другой же плюнул под ноги и отвернулся
-Всё тайное,всегда становиться явным.-сказал я бандитам.-И советую вам всё сейчас рассказать,пока я сам не нашёл.
Я прошёл в невысокое здание и начал там всё обыскивать.И конечно же нашёл документы.
-Александра подойди-ка...-подозвал я девушку.-Взгляни какие богачи...
В ящике под документами лежали уложенные в несколько рядов пачки с деньгами. Доллары.
я подошла к полицейскому и посмотрев на оружие и деньги сказала*
- это кровавые деньги, и скорее всего фальшивка. Но я рада, что этот район станет поспокойней...*тут послышались голоса*
- чисто
- чисто
- чис..у меня труп, ректор университета кажется
-Опять двадцать пять,-сказал я отойдя от стола.
Спустившись вниз ко мне подбежал один из полицейских.
-Товарищ лейтенант!У нас труп ректора Университета местного.
-Да знаю,слышал....-отмахнулся я от него.
-Ознобишкин!-позвал меня генерал.Он здесь?чего тут делает.
-Ознобихин,-поправил его я.
-Ну вот слушай Ознобишин,вокруг тебя и твоего дела слишком много трупов,и я советую тебе бросать это дело.По хорошему прошу.-хлопнул меня по плечу он.
-Слушаюсь...-пробормотал я и отойдя от генерала уселся на лестницу обхватя голову руками.
в сотый раз рассказав когда я последний раз видела ректора я наконец то смогла отвязаться от полицейский и пошла к лестнице. По дороге к лестнице меня встретил человек с звездами на погонах и сказал*
- уходи пока не поздно и протянул листок мятой бумаги. Когда я дошла до лестницы и села рядом с учвстковым, то решила спросить о человеке в погонах и что он имелл ввиду. Что я и сделала *
- что могут значить слова офицера "уходи пока не поздно" и листок с адресом. Что до убийств вы не виноваты, просто начав расследование вы потревожили спящий вулкан и теперь началось извержение
-Меня отстранили от дела..-откинувшись на спину сказал я Александре.-А генерал продажный....лучше с ним не связываться...Документы все он изъял...мы ничего не имеем...Каков дальнейший план?
- может стоит на время уехать из города, ключи от дома я заберу с собой, дальнейший обыск ни имеет смысла. Мне хочется получше изучить книгу
-Александра и куда ты поедешь?Или за городом у тебя еще мафиозные крепости?-немного разозлился я.Конечно.Меня можно было понять.Отстранили от дел,вокруг меня появляются всё новые и новые трупы,важные документы украли.Журналист куда-то делся...генерал похоже...не за нас
- у меня есть палатка и удочка, все это хранится на даче. Что до участка, то он достался мне в подарок на 18 летие от дедушки, но я туда редко ездию. дом там так только от дождя укрыться сама строила, там же и храню я удочку и палатку. Когда каникулы я иногда уезжаю на озеро и рыбачу, что поймаю, то и съем, ничего противозаконного
-Ладно.Поехали.-я встал и направился к выходу со двора Мафии.


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 21:37 | Сообщение # 12
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава девятая. Отдых

через час мы доехали. впереди виднелось поле, речка и небольшой домик, даже не домик, так сарай. Машину мы оставили у небольшой колики, участок был маленький но ухоженный, несколько тропинок и клубы с цветами. зайдя в калитку я сказала.*
- вот мы и на даче, поможете отодвинуть забор, тогда машину можно будет поставить на участке, вон там, где нет клумбы. В доме было сухо, и пыльно было видно, что тут давно никого не было, из убранство маленький складной столик и 4 стула, на крючке висела куртка и дождевик, в другом конце дома стояли лопата и грабли с мотыгой. в маленькой тумбочки обнаружилась масляная лампа и спички. в углу аккуратно сложены были рыболовные снасти, стояла удочка и ведро они как бы дожидались своего часа. Подняв небольшой люк в полу я достала банку варенья и палатку, там же лежал и котелок. Воды я купила по дороге
-Ничего так...участочек-одобрил я дом.-Вопрос сколько мы тут проведем?
На улице было жарко и я немного расстегнул спецовку.Затем мне захотелось проверить что еще лежит под полом.Пока Александра отвернулась я спустился туда.Но ничего интересного не нашёл кроме пары крыс.Из-за них я поднял такой ор что наверное с города сюда бежали миллионы человек.Но потом взяв себя в руки я всё таки вылез обратно и закрыл дыру.
Затем я пошёл к реке и стоял возле неё подставив лицо ветру.Классное чувство когда еще вперемешку с ветром в лицо летят и брызги воды.
закончив с приготовлениями и переодевшись в шорты и майку я сказала*
- не знаю, можно день, можно два. Вы испугались крыс в погребе? Они всегда там были я червей копать. можете пока чай приготовить если хотите или если умеете приготовьте удочку запасная леска есть, удилище можно сделать из тростника гибкое и прочное

-Спасибо.Я лучше чайку попью-ответил я Александре.-А вам предоставляю копание червей и рыбалку.Да и журналиста дождаться надо.
Я прошёл в дом,налил чаю и задумался.
накопав червей я вернулась в дом и стала готовить удочку. когда удочка была готова я спросила*
-хотите со мной порыбачить? Здесь рядом спуск к воде
-Ну пошли.-я поднялся из-за стола и пошёл с Александрой к воде.
мы спустились к воде и я закинув удочку постелила коврик и достав бабушкину книгу стала ее изучать

-Что там?,-спросил я у Александры-Есть что-нибудь интересное?
Не услышав толкового ответа я от скуки начал кидать камушки в воду.Всё равно не рыбачит,а читает.Потом встал походил по местности,увидев вдали человека я окликнул его.Но он убежал.Интересно кто это?Про человека я девушке ничего говорить не стал.Испугается еще в город скажет поехали.А тут красота.
зачитавшись я не одобрила бросание камней в воду, но промолчала. Когда полицейский ушел наверх я сменила наживку и наконец то пошел клев, за несколько минут я выловила 4 крупные рыбы
-На Вашем месте,-я вернулся назад к реке.-Я бы эту рыбу...есть не стал!Звонил журналист.Он завтра будет здесь.Координаты я приложил.Похоже.что скоро гроза будет...-я поёжился.Не люблю грозу.
Вдруг на середине реки забурлила вода.
-Опять призрак?-спросил я У Александры
Вода забурлила еще сильнее.
-Призрак...-шёпотом сказал я.
Вода бесновалась.И что самое интересное в центре реки.
ничего не сказав, я схватила ведро, книгу и удочку и схватив полицейского за руку рванула наверх. Забежав в дом я сказала.*
-сидим тихо, и все будет в норме, это не призрак, а неизвестное науке природное явление перед грозой
-Ну хорошо,хорошо.-я прошёл к окну и выглянул.
Из реки ударил огромный водяной столб.Гейзер наверное.Черт его знает.
-Ничего себе...-только и смог протянуть я.Затем засмотревшись на это представление я не заметил как уснул.

заметив, что спутник спит, я накрыла его пледом, а когда "шоу" закончилось вышла на улицу и стала разделывать рыбу, опасения полицейского, по поводу рыбы были напрасны, рыба была самым обыкновенным лещом, просто крупной. Закончив с разделкой я стала разводить костер в небольшой самодельной печки, когда жар стал подходящим я завернула рыбу в фольгу и стала ее запекать
Через некоторое время я проснулся.Проспал то всего полчаса.
Откинув одеяло я встал.Поправил форму.И вышел на улицу.
-А мы тут кружок юных кулинаров открыли?-сложив руки за спину спросил я у Александры.-нужно завтра ехать в город.Попробовать хоть в чём-то разобраться...-продолжил я.-И я знаю где искать тайник.
- это здорово, да я люблю готовить, рыба будет через час готова... думаю сегодня спать останемся дома, палатку ставить не будем, хочу одну теорию проверить...
-Что за теория?-я сел рядом с девушкой.-Кстати...тайник в полу.Где люк.Да кстати...в палатке бы я и не остался спать...страшно после всего на улице ночевать.
- теория так фигня, хочу проверить попытаются ли снова от меня избавится и что на этот раз предпринят. Здесь довольно далеко от города и об этом месте знают пожалуй теперь только четверо, я, вы, журналист и дедушка, пятый к сожалению мертв это был Ректор он и рассказал мне об этом явлении перед грозой. Что до палатки я хотела переночевать на берегу. В доме нет кровати, только детское кресло, его можно разложить, но второму придется спать на полу либо валетом как селедки, но у меня есть спальник и одеяло
-Сразу видно что сотрудник полиции умнее.-воскликнул я встав с места.-ты думаешь я лягу и буду спать как младенец когда вокруг такое твориться?!Нет.Мы будем спать по очереди по три часа каждый.И я сейчас вернусь...
Через несколько минут я вышел с небольшой стальной шкатулкой в руках.Открыв её я вытащил небольшой свёрток и развернул его.На тряпке лежал пистолет "Вальтер" старинного образца и патроны к нему,небольшой кинжал в чёрных позолоченных ножнах и какие-то бумаги с альбомом.В альбоме фотографии.Пистолет и кинжал я забрал.
- хорошо, по очереди так по очереди, это как в походе когда оставляют дежурного. Что до оружия не думаю, что оно нам понадобится, но на всякий случай я сделаю несколько небольших "сигнализаций" из трещоток и лески. И еще туалета на участке как такового нет, поэтому я приготовила старое ведро, в него и ходить.
-Можно и на улицу-заметил я.-Альбомчик и документы забери.
***
Ночь.Уже 2:30 а происшествий никаких.Так как я дежурю первый я расположился за столом и упершись щекой на кулак задумался.Не заметив сам как задремал.Надеюсь дверь то я хоть закрыл?
спала я крепко, ночь была тихой, ловушки я поставила по всему периметру участка, поэтому подход с любой стороны был заказан. Спрашивать, где полицейский нашел шкатулку я не стала, да и не интересовала она меня.
когда подошла моя смена я проснулась и заметила, что полицейский уже спит. будить я его не стала и решила просто посидеть рядом за столом и послушать как идет дождь за окном
Проснувшись я заметил что Александра сидит за столом.
-Проспала дежурство?-потягиваясь спросил я.-Пришлось за тебя отдуваться.
Затем я встал и достав из сумки(своей конечно же!)зубную пасту и щетку вышел на улицу умываться.Вернувшись я бодро спросил:-Сегодня не завтракают что ли?Приготовь что-нить!
- завтрак уже готов, осталось чай с кипятить *спокойно ответила я, и пошла готовить чай, завтрак был из гречневой каши с тушенкой и вчерашняя рыба, поскольку с вечера я завернув ее фольгу убрала в небольшой погреб, она хорошо сохранилась. Когда полицейский вернулся из домика вышла я и пошла к умывальнику умываться по дороге сказав*
- завтрак на столе, вы могли бы меня и разбудить, когда пришло время дежурства, в отличие от вас, мне не часто приходится дежурить по ночам, когда я ночевала здесь, то была одна

-Одна,вдвоём,это всего лишь формальности.-ответил я Александре,отхлёбывая чай.-Вот вчера например.Одна рыбу плохо ловила,с тобой я находился плохо ловилась...или нет...одна же ты поймала..запутался я короче!Каков план и наши дальнейшие действия?
Тут к дому подъехала какая-то машина.И из салона вышел...журналист!Он вошёл в дом поздоровался и начал рассказывать разные истории.К дому подъехала еще одна машина.
-А это еще кто?!-немного удивился я подходя к окну.
Это был...
Адвокат, он поприветствовал и начал рассказывать, о том, что ему удалось раскопать, и что мне предстоит сделать, что генерала сбила машина, в доме который он снова обыскивал был найден потайной вход куда то в коллектор, что на кухне и еще в одной комнате обнаружились обезображенные трупы, что они задержались там до темноты и их атаковал какой то монстр и нужно было видеть *адвокат весело подмигнул* как удирает бравый генерал когда некто или нечто начало его при следовать. Самому же адвокату тоже было страшно, но он убегал из дома не так трусливо кинув все свои вещи
-А вот смеяться над человеком за которым гнались монстры я не одобряю,-решительно встав из-за стола сказал я.-На его месте мог оказаться каждый...и так же испугаться.Нужно ехать в город.Наверное Генерал изменит своё мнения по следствию.Когда я покажу некоторые компроматы,а именно-указал пальцем на Александру.-на Ваших родственников.Которые играют не последнюю как вам кажется роль в преступной деятельности!
*немного подумав адвокат сказал*
- Я тоже перетрусил, но не настолько, чтобы кричать, звать на помощь, кидаться в монстра мебелью и убегать не видя дороги, не смотря куда бежишь, нарушая элементарные правила и бросив все свои вещи включая телефон и удостоверение в доме. Что касается монстра так это полная чертовщина, я после вашего визита задержался на работе и шел домой уже поздно, так прямо на моих глазах из коллектора вылезло чудовище чем то на паука смахивающие и побежало куда то в переулок, потом раздался дикий крик, зачем рык и чавканье, на утро там нашли следы его трапезы, и такие случае участились по всему городу пропадают люди, я теперь боюсь в метро ездить, говорят там пропала электричка с 300 пассажирами

*слушая все это журналист судорожно сглотнул, заметив, что ему плохо, я сунула ему стакан воды и усадила на кресло-диванчик которое уже было сложено. В доме повисла тишина. Я молчала все обдумывая, а потом сказала*
- Если подумать ваш монстр смахивает на подземного жителя высшего порядка в отличие от других он питается не просто человечиной, он предпочитает...хм живую плоть, но и появляется он редко в основном в полнолуние, об этом написано в книге моей бабушки..хотя там много написано в том числе и история строительства дома и его "первопоселенцы" с которыми мы уже сталкивались
-Выдвигаемся уже.Достали со своими сказками,-сказал я встав из-за стола в сотый раз.


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 22:09 | Сообщение # 13
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Глава десятая. Ужас...

Заехав на одну из улиц города я слегка удивился.Людей нигде не было.Вообще.По улице метался из-за ветра в разные стороны разный мусор.Машины стояли с открытыми дверями.
-А где цыгане с медведями...-попытался пошутить журналист.
Но никому было не смешно.Небо было какое-то серое,с тяжёлыми черными тучами.
- странно, мне как то не по себе, что случилось в городе? Такое ощущение, что все в панике куда то убежали *сказала я осматриваясь и время от времени ежась от неприятного холодного ветра*
-А все и так в панике убежали,-заметил я.-эй,гражданин!
Неподалёку от нас в мусорке рылся какой-то человек в полицейской форме.
-Ну что вы товарищ!-пожалел я его.-не надо падать духом!Я вон с премией всего кое-как набираю 7000 рублей!Но я ведь не начинаю бомжевать!
Человек на секунду замер,а потом медленно повернулся.
Я отшатнулся и повалившись на асфальт стал судорожно расстёгивать кобуру.У человека не было нижней челюсти и он ел чью-то руку.
заметив это существо, я вылезла из машины и крикнула*
- назад не стреляй в него..он тут не один...*добавила я заметив как такое же "нечто" вылезло из ближайшего подвала одного из ночных клубов, Журналист с Адвокатом тоже вышли из машины и встали рядом со мною, журналист спросил*
- Что делать? Ты что-то о них знаешь? *на что я ответила*
- нет, просто иногда стоит доверится интуиции, а она мне подсказывает, сматывать удочки и не стрелять
Прогремел выстрел.У существа отлетела голова.
-Ты что идиот?!-закричал на меня адвокат.
-Я в порядке...в порядке я...-отдышавшись сказал я.-Не ранен
-Ты то в порядке,а вот мы уже нет!-указал на дорогу адвокат.
Зомби.А это были именно они.Пёрли со всех сторон.
Я начал стрелять.Штук пять убил точно.Один из ходячих трупов навалился на адвоката и вцепился зубами ему в шею.Потом к нему присоединилось еще несколько.я кинул журналисту "Вальтер" который я взял с собой и мы начали на пару прикрывать Александру.
я сказала, стараясь отбиваться от зомби руками и ногами*
- Отходим к машине, не нравятся мне они, их слишком много, и в книге ничего не говорилось о зомби, пора сматываться! На всех патронов не хватит ! *уже кричала я заметив, что адвокат погиб, да не совсем, его тело начало шевелится, хотя шея была разорвана и из горла торчали позвонки
Я добил Адвоката.Забравшись за руль я заметил что ключей нет!!Я резко выскочил из машины.журналист их уже искал в карманах адвоката.Вдруг на журналиста навалился зомби.Он уже щёлкал в сантиметрах от его лица сгнившими зубами.
-Я сейчас!-крикнул я журналисту и начал искать какое-нибудь оружие. Арматурину или дубину.
Спустя пятнадцать минут я всё же её нашёл и сбил зомби с журналиста.Повезло ему.И ключи нашёл и сам цел остался.
Земля слегка затряслась.Из-за клуба выбежало огромное существо похожее на гориллу.Оно передвигалось на огромных мускулистых руках.Существо зарычало и подняв ближайшую машину швырнуло её в нас.журналист и я отпрыгнули от летящей смерти и открыли огонь по чудищу.
пока журналист с полицейским разбирались с монстром, я обнаружила, что шины спереди проколоты, и зомби подступают сзади, но паники почему то не было, наоборот вдруг наступило полное спокойствие и безразличие ко всему. Потом безразличие сменилось голосом в голове, он куда то звал, потом появился другой голос, этот голос шел из глубины меня самой и заглушай все окружающие звуки....
Тем временем мутант повалил журналиста и положив на него огромный кусок бетона со всей силы нажал.Потом повернув голову в мою сторону он зарычал и подхватив этот бетон швырнул его в меня.Я бросился бежать.Отбежав немного я вновь открыл огонь.Только это было бесполезно.Тварь оторвав фонарный столб пошло на девушку.
-Беги,чего залипла?!-крикнул я что было сил Александре.
окрик полицейского вывел меня из оцепенения, но ненадолго, увидев тварь я не смогла шелохнуться, а потом сделала то на что у меня хватило сил, закричала, с такой силой, что тварь от неожиданности замерла, а потом уронив фонарный столб куда то исчезла, я же продолжала кричать, а потом перед глазами все поплыло. Вернее это было ведение. Люди идут по своим делам, один из клубов, какой то человек передает бармену пачку денег тот наливает ему заказ, потом человек падает начинает кричать, а потом набрасывается, на охранника в полицейской форме...начинается драка...потом из клуба вылезают несколько странных людей (зомби) и нападают на тех, что на улице, выжившие в панике убегают, потом какие то странные "жуки" прочесывают улицу...ведение исчезло....
Я что было сил побежал прямо на девушку.Сбив её мы упали в подвал,который вёл в кафе "Солнышко".На то место где она стояла приземлился фонарный столб.Мутант огорчённо рыкнул что добыча исчезла и начал принюхиваться.
Я быстро поднялся и помог встать Александре.Повезло что мы упали на какой-то ворох одежды или матрасов.
-Извини,-виновато потупился я.-Просто если бы я так не поступил монстр бы убил тебя...
- спас..си..бо *слегка заикаясь сказала я и добавила уже немного успокоившись* Что бы это не было, это произошла в одном из ночных клубов, какой то вирус или болезнь, не знаю, я видела это, меня словно что то прижало к земле я слышала тебя и видела тварь, но шелохнуться не могла как не пыталась, и видение было. А где мы?
-Мы в подвале,-философски заметил я.-и всех наших спутников съели зомби.
Что-то брякнуло.
Я резко вскинул пистолет и осторожно двинулся вдоль разных ящиков.
За ящиками сидели маленькие девочки.Они ели кого-то.Тихонько подозвав Александру я посоветовал ей подниматься наверх.Когда она ушла я вскинул пистолет.Надеюсь она не слышала выстрелов?
В кафе было людно.Самые разные зомби всех мастей толпились там.Особенно меня привлёк зомби в костюме "Химзащиты".
когда я поднялась, в подвале глухо, что то ухнуло, я прикрыла глаза, когда люди больше небыли людьми жалеть их не было смысла, но у нас оставалась проблема, один пистолет на двоих и неизвестно сколько патронов, что на самом деле произошло в городе, и есть ли кроме нас здесь "выжившие" и самое главное "Живые" люди, а не ходячие трупы таковых. Тихонько присмотревшись к посетителям кафе, я решила не привлекать внимания и заметив телефон на столе осторожно маскируясь под "братков" взяла телефон, он оказался рабочим, правда толку от него не было, сеть отсутствовала, но я все таки убрала его в карман и стала ждать спутника
-У меня три патрона,-вынес приговор я.-Весело правда?
Подул вдруг какой-то холодный ветер.Темнеть начало как-то стремительно.
-Вы всё таки пришли...-послышался голос со стороны выхода.
Я рефлекторно обернулся и вскинул пистолет.
В дверном проёме стояла женщина.Тело у неё было странное...как у паука.И язык...длинный...очень.Увидев меня она лишь усмехнулась:
-Ты думаешь меня убить?Убей меня...я стану лишь сильнее!
При виде её зомби дружно повернулись в нашу сторону и сейчас глухо рычали.Резко оттолкнув Александру назад в подвал я рванул следом.Но чуть-чуть не успел.Один из зомби вцепился мне зубами в ногу и прокусил.Кровь хлынула.Быстро скатившись под лестницу и захлопнув дверь в подвал я перевязал ногу и вышел к Александре.
-Чёртовы зомби...упал и ногу вывернул,-сказал я слабо улыбнувшись.

я кивнула, но не поверила полицейскому, потому, что на повязке заметила следы крови, потом достала из рюкзака (который я решила не снимать таская в нем бабушкину книгу) бабушкину книгу и спешно стала перелистывать, пока я ее листала из нее выпал какой то сверток, но я его не заметила, найдя то, что искала я сказала*
- в магию верите? но ничего даже если не верите, придется проверить и возможно поверить *после этого я начала читать на латыни, читала долго и громко, иногда очерчивая в воздухе фигуры разной формы. Наконец то когда я закончила читать, я заметила сверток на полу и взяла его в руки, осторожно открыла и стала рассматривать...
..Странный предмет.Остроконечную звезду в круге и с крыльями; )
-Да ты не Александра,а Александра Кашпировская,-из последних сил пробормотал я.В глазах стремительно темнело и накатывала какая-то животная ярость.Потом в глазах стало вообще темно и я отключился.
оторвавшись от рассмотрения предмета на руке я обернулась, и поняла, что полицейскому плохо, очень плохо, он был без сознания, но его тело, то и дело начинало двигаться. не зная как быть, я взяла вещицу и плотно прижала ее к ране на ноге полицейского, предварительно отвязав повязку, потом закрыв глаза, начала читать, точнее напевать какую то давно забытую песню, и ощутила как под рукой становится тепло и даже жарко, но я продолжала петь и вскоре, поняла, что рана затягивается....*

Глава одиннадцатая. Расплата

*наверху послышалась, стрельба, крики, рык и вой сирен, потом топот ног, в дверь кто то вломился....После того как мне удалось излечить рану на ноге полицейского, странный предмет похожий на брошку в форме глаза который оплетает цветок, приобрел красноватый цвет, его я снова завернула в материю и спрятала в тайнике книги, но силы стремительно меня покидали, и поэтому перед тем, как почти отключится и увидеть вбежавших в подвал людей с оружием и костюмах "химзащиты" я спрятала книгу, там, где ее искать наверняка не будут, завернув ее в куртку полицейского, который теперь дышал более ровно, но был без сознания
Я пришёл в себя в больнице,в тесной палате.Ну,здравствуйте,негостеприимный мир.
На пятый день я уже бегал по больнице,заводил знакомство со всеми в этой богадельни,балагурил,шутил и рассказывал разные анекдоты и истории из жизни.В голове всё крутилось:Где же Александра?Съели чтоли?
Через пару дней, к тебе пришел человек и сказал, что хочет поговорить о девушке, которую нашли вместе с тобой, она сейчас в коме на 6 этаже, что стало причиной неизвестно.*
- Нам удалось установить личность вашей спутнице, это Александра Мафиозе, правнучка основателя города, Кажется вы вели ее дело? Так вот, когда вас нашли она уже была в коме, а вы лежали рядом, в вашей одежде была найдена книга, похожая на дневник, в ней говорилось, о разных монстрах и так называемых "подземных жителях", мы проверили эти сведения, но ничего не нашли. Поэтому книгу мы вам возвращаем, согласитесь, то что написано в ней больше на фантастику смахивает. Что до зомби, то произошла утечка газа, и у большинства жителей начались сильные галлюцинации и агрессия. Сейчас этим делом занимаются специальные службы. Да еще кое, что вам просили передать письмо *человек достал папку и отдал ее тебе и добавил * ну поправляйтесь, думаю, через пару дней вас выпишут, и карантин снимут
-Спасибо...,-задумчиво протянул я.затем я открыл письмо и начал читать.
"Дед в Городе!Будь внимательнее и постарайся его поймать.Или убить.Скажешь при задержании он сопротивлялся и попытался тебя убить.Я потом отвечу абсолютно на все твои вопросы.Координаты прилагаю.
Аноним."

Переварив прочитанное я начал поспешно одеваться.Из под подушки я достал свой уже вычищенный и снаряжённый пистолет.Пока было время,нужно ликвидировать вождя всей Мафии.
далеко как оказалось, идти не пришлось, когда ты был готов выдвигаться, в больнице зазвучала серина забегали врачи. Кто то попытался проникнуть в охраняемую палату одного из пациентов, но приложенные координаты показывали, на подземелья госпиталя, где на самом деле и находилась настоящая Александра Мафиози и ее Дед, который работал в лаборатории и пытался вернуть к жизни внучку, но пока это не надавало результатов

Спустившись в подземелье я включил фонарик.было к удивлению сухо и без крыс.Приготовив пистолет наготове я аккуратно двинулся по коридорам.Но в одном месте услышал подозрительные звуки.Зайдя за угол я осторожно выглянул и увидел...деда конечно же.И лежащую без сознания Александру.Самое время.
Я резко пнул дверь и вбежал внутрь прицелился:
-Сдавайтесь!Вам не скрыться...старик обернулся и немного удивленного произнес*
- В странный Киллер...хм похоже люди моего брата начали действовать и уже полицейских подсылают, кто вам сказал меня убить? *голос был спокойный, несмотря на легкое удивление, в руках он держал нечто вроде небольшого баллончика с маской для дыхания. К лежавшей на столе Александре были подведены различные приборы и провода, на лице была маска. Грудь ее тихонько вздымалась и опускалась, но прибор показывал замедленный пульс с редкими перерывами прямых линий
-Не пытайтесь меня заговорить,-сказал я "главному мафиози" и выстрелил.Пуля прошла в сантиметре от его головы.Я пока не собирался его убивать.-Это решающая часть.Конец.-смотря ему в глаза сказал я.-Сдавайтесь или будете убиты.
он промолчал, и отвернувшись снял дыхательную маску с лица Александры и приготовился одеть ту, которую держал в руках, и в этот миг
Оттолкнув меня в комнату вошёл человек в маске.В руках он держал пистолет с глушителем.В отличии от меня он не стал вести переговоры,а сразу нажал на курок.Высадил всю обойму.В старика.Его рубашка окрасилась красным и он охнув повалился под стол.Киллер снял маску.Это был журналист.
-Как?!Ты же умер??-удивился я.Искренни.
-Это был газ.И тебе лейтенант показалось.-усмехнулся тот.-Ректора мне тоже пришлось убить.Он много знал.И Генерала.И её убью,а потом тебя.Свидетели брат.
В этот миг очнулась я, лекарство, которое успел дать Дед сработало, а выстрелы и падения тела послужило, хорошим "толчком" к возвращению в мир живых. Видимо журналист не ожидал, что я приду в себя и слегка дернулся в сторону от неожиданности, этого мне хватило, поскольку я была еще не так сильна, я сделала, то на, что сил хватило, а именно запустила в этого псевдо "журналиста" баллончиком, который был прикреплен к маске. Баллон уверенно пролетел нужную траекторию и прилетел точно в лоб журналисту, но тот успел выстрелить в последний миг
-Промазал,-выругался журналист перезаряжая пистолет.Но я не дал ему закончить начатое и с размаху впечатал рукоять пистолета ему в затылок.Журналист охнул.Выронил пистолет и кулем осел на пол.В помещение тут же забежали спецназовцы.Я успел их вызвать.
***
Госпиталь.Утро.Верхний уровень; )
-Очнулась?-спросил я у открывшей глаза Александры.-Ты столько всего пропустила.Погони,перестрелки,захват опасного преступника!Через пару дней суд будет,может тоже сможешь сходить?
- Я помню, немного, дедушку он убил...знаешь, я тогда слышала ваш разговор, ты ошибся, дедушка не босс мафии, он ученый, босс мой прадешука, и ему сейчас уже 101 год, он где то в теплых странах *сказала я улыбнувшись и добавила* меня выпишут завтра или днем позже, я с радостью пойду на суд, убийцы

-Архипов Алексей Владимирович приговаривается к 22-ум годам лишения свободы в исправительной колонии.-Стук молотка.
-Отлично!-подмигнул я Александре стоящей рядом.-Упекли подонка.Чем собираешься заниматься дальше?
- не знаю, я вот вспоминаю, что тогда в кафе произошло, мне не кажется, что это был не газ, почему я тебе покажу чуть пой же, а пока я думаю восстановить дом и найти таки тайник деда. Все таки, он был ученый, это его отец был Босом мафии, а дедушка отказался от его титула и денег и ушел в науку, но поскольку выбраться из этого не просто, то он скрыл мое существование и старался не участвовать в делах банды, а когда достиг преклонного возраста, то решил уйти на пенсию, он же основал университет, дабы исправить ошибки нашей семьи в прошлом. Ты наверное знаешь, что мой прапрапра прадед был Боссом Мафии и именно он основал этот город *сказала я выходя из здания суда* настоящий Босс Мафии умер три дня назад где то на гавайских островах от старости ему был 101 год *я посмотрела на небо, оно было приветливо голубым, потом я вспомнила про книгу и спросила* А та книга, которую перед тем как отключится в кафе я завернула в твою куртку где она?
-Книга?-я искренни удивился.-Книги нет.Я её потерял похоже...
Затем повернувшись к Александре пожал ей руку.
-Удачи!Здесь наши пути расходятся.Мне пора на обход,а тебе домой!Не вляпывайся больше в истории.
Потом я развернулся и быстро шагал в сторону моего,уже ставшего на долгое время спокойным,района.

я взяла такси у ехала домой, дома я собрала документы и убрав из дома, все следы присутствия людей, оставив только старую мебель, и наглухо заколотив подземные ходы и комнату под лестнице замуровав ее. Купила клочок земли там же где была моя дача, построила себе дом немного побольше и стала там жить, приезжая на учебу в университет, а летом погружаясь в рыбалку с головой. Потом как то летом я решила сходить в парк и удивилась городу. Он стал спокойным намного спокойнее чем был раньше, хотя говорят, что в центральной части парка по прежде ну иногда пропадают люди. Университет вскоре был переименован в Александрийский, поскольку закончив его с отличием я стала 3 ректором университета и вывела его на международный уровень


Старожила Влада Алексеевна
 
АлесяДата: Среда, 21.05.2014, 22:23 | Сообщение # 14
Мафиози Александра Олеговна
Группа: Глава города
Сообщений: 592
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Покинул город
Новая история. Начало

Прошло 3 дня, после наших приключений. В ВУЗе я восстановилась, но часть документов которые забрала полиция мне так и не вернули. А теперь еще и ограбили особняк. И я уже почти час сидела в коридоре полицейского участка и ждала когда меня вызовут
Игорь Сергеевич выглянул из-за двери кабинета.Увидев Александру он полностью вышел держа в руках кружку с кофе.
-О!Отлично.С тобой все бандиты в сборе.-улыбнулся он.-Заходи.У меня как раз тут лекция начинается!
- очень смешно, я по другому поводу, у меня ограбили особняк -ответила Александра тоном, который не терпел шуток.
-Ограбили,не ограбили тут все "свои",- сказал Игорь и втолкнул девушку в кабинет.
***

-...Итак,уголовники а)Преступник должен сидеть в тюрьме,б)
-Зачем нам это всё слушать?-спросил один из бандитов.-вы сами то хоть помните что сейчас сказали?
-Помню,не помню не важно.Это не мне надо.Так,короче.Распишитесь за прослушанную лекцию и валите отсюда.
-А под б) то что?-спросил один из бандюков
-А тебе и под а) хватит!-сказал ему Игорь.
Когда бандиты ушли он пригласил Александру расписаться за лекцию и предложил всё рассказать.По какому делу она пришла.
Расписавшись та села на стул и сказала
- кто то ограбил дом, вынесли половину мебели и техники, разбили окно и полностью уничтожили комнату охраны. Я была на даче, после того, что с нами случилось мне требовался отдых. Рыбалка удалась могу даже угостить, но это потом. Я написала заявление еще утром, но мне не ответили ничего
-Поехали на место преступления. Всё у тебя какие-то казусы!
Игорь закрыл дверь кабинета и они поехали в особняк.
Когда мы приехали в особняк, Александра услышала какие то шорохи и заметила, что запертая ранее калитка на распашку
- хм, опять кто то залез, что ли я точно помню калитку запирала
-Бред всё.-сказал участковый Александре.Вдруг из дома выбежало несколько человек погнавшись за ними Игорь конечно же никого не поймал.Запыхавшийся он вернулся к Александре.Войдя с ней в дом,оказалось что украли еще много чего.
-Предоставь мне список всего украденного,-сказал он девушке.-До мелочи!
- ну с этим нет проблем, я уже составила, осталось только дополнить - ответила Александра доставая 48 листовую тетрадку и ручку и начала дополнять список, потом заметила открытую дверь которая ранее всегда была заперта и уронила тетрадь, осторожно подошла к двери и заглянула внутрь, там было темно и веяло сыростью, а еще стоял странный запах

Игорь поднял тетрадь и бегло всё прочитав спросил
-А на бытовые приборы у тебя документы есть?
- Что? - отстранено спросила девушка пытаясь понять, что это за запах, но потом сообразив сказала-в шкафу слева от вас, третья полка, там коробка в ней все документы на технику....газ *наконец то разобралась я с запахом, и сказала* нужно вызвать газовую службу и еще кого нибудь, кто сможет сказать, кто мог отодрать, точнее выломать 6 мм стальную дверь, которая была приварена и закреплена на усиленные замки, которые делал еще мой прадед в кузнице
-Не знаю кто.Вызывай газовщиков этих...-я рассматривал документы.-Звони только от дома подальше!Взорвёшь тут всё...
- тогда давайте выйдем и я вызову, мне не нравится эта дыра, рядом с вами на полке должна быть папка с чертежами плана особняка, еще первой самой постройки, захватите из и уходим *сказала я уже немного напугано запах газа стал немного сильнее. Не дожидаясь ответа я схватила телефон и стала набирать номер газовой службы
Я достал документы и заметил что действительно пахнет газом.
-Что у вас тут за дыра...-задумчиво сказал я,заглядывая в дыру откуда шёл запах.В следующую секунду пахнуло так,что я отскочил с тёмными кругами в глазах.-Ничего себе....Что стоишь?!Вызывай и бежим отсюда!
я вызвала газовую службу и вышла из дома, газовая служба приехала быстро, и вышли из дома довольно быстро один из них сказал снимая маску*
-да у вас там целые залижи газа, похоже у вас природное месторождения газа и сейчас он начал вырываться, советуем оформить документы и провести трубу, либо продать дом и стать хозяевами газа
-Либо отдать государству,-втиснулся я в толпу.-Граждане,газ..газов...рабочие!Продолжайте всё изучать,а мы в отделение!Будем писать заявление,а потом бегать по организациям.А потом-покупать новый дом.
- этот дом построен первым из моей семьи, как я могу его продать?
-Как продать...как продать...молча!Или мне никому ничего не говорить об этом происшествии?
- мне нужно все обдумать, кроме того пока не будет зачитано завещание дедушки и Деда, я ничего не могу сделать, да и как быть с родителями? они уже вышли из порта на гавайях и связаться с ними можно будет только через неделю. думаю нужно пока заняться оформлением документов по грабежу дома, когда точно скажут что....*меня прервал начальник бригады газовой службы*
- у вас в доме все пропитано газом, мы закроем его на некоторое время, нужно проверить какого типа газ, для безопасности вашего имущества советуем оставить охрану. Наша бригада закончила работу.
-благодарю, можете сообщить когда точно все проверите, и я решу как быть
-А что с ограблением?-пожал плечами я.-Всё равно ведь дом продавать будешь.А...вещи родители новые купят!-подытожил я.-Дело закрыто.Еще вопросы имеются?
-да, дом принадлежит Деду тот который сейчас на гавайях, точнее который скончался вчера он был глава Мафии, а дедушка которого убили в завещании указал полный запрет на продажу дома и пока завещание не вступило в силу я не имею прав на дом. Еще и адвокат наш убит, я не знаю как быть *я погрустнела*
-Разбирайтесь.Приедут родители,кому надо заплатят и всё!Проблемы решены.А мне на обед пора!-ответил я Александре.-И дел навалом...еще обход района сделать надо.
- удачи вам, мне придется наверное снова в отеле ночевать, что до родителей, то они только через 3 месяца приедут из турне. *и уже более серьезно сказала* мне бы хотелось, что бы вы нашли грабителя, даже если дом придется продать из-за залежей под ним газа, некоторые вещи бесценные и передавались из поколения в поколение


Старожила Влада Алексеевна
 
Форум » Отдых ночного города » Творческая мастерская Жителей города » Наследница (Рассказ по ролевой игре Жизнь города)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Суббота, 04.05.2024, 01:21
Мини профиль
           


Статистика

Посетители за сегодня
Зарегистрированных
Всего:
22
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0

Друзья сайта
stalker-roza stalker-vampir.ucoz.ru stalker2012 Царство


Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCozЯндекс.Метрика
Design By ArhangeL